ALGUIEN EN BETAESPERA? - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

ALGUIEN EN BETAESPERA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    ALGUIEN EN BETAESPERA?

    Patri y Chiqui,lo siento muchisimo!!!seguro que a la proxima va la vencida!!!mientrastanto aqui en el foro vais a recibir todo el apoyo del mundo!!!
    Perga a ti felicidades!!!que ilusion un positivo mas!

    Yo acabo de volver de mi primera eco,se veiaa el saquito y la vesicula vitelina pero aun no se veia el embrion...alguna sabe a partir de cuando se ve?yo estoy de 5+5 y pensaba que ya debia estar,no? en cuanto al sangrado me han dicho que haga reposo...

    Comment


      ALGUIEN EN BETAESPERA?

      Ya estoy de vuelta y colocada la compra, ufff, asi mañana tengo el dia libre para pasarle con mis padres y abrigadita, q aki hace un frio q pela!!!

      [b]Ra78[/b] como vas??? si, la semanita q viene trae muchas expectativas, jejeeje, [IMG]http://www.ivi.es/foro/es/smileys/smiley2.gif[/IMG].

      [b]Patryjota[/b], no te preocupes, el ovitrelle no duele, es otra inyeccion mas, asi q estate trankila y super emocionada xq ya lo tienes ahi!!! asi q ese animo en alto vale? [IMG]http://www.ivi.es/foro/es/smileys/smiley20.gif[/IMG].

      [b]Almendri[/b], q bien!!! pues mucha suerte en tu proximo tto con tus ovulitos, a esperar la regla a final de mes y a comenzar de nuevo confiando mucho en lo q te ha dicho tu medico. ademas ya no queda nada mujer, a mi los dias se me han pasado volando xq no me he kerido agobiar.

      [b]Perga[/b], pues lo de pincharse sentada, no lo sabia yo, pero bueno, q yo debi convertirme en una experta xq practicamente no me salian hematomas. de todas formas para la proxima haremos caso a tu enfermera a ver q tal.

      [b]chiqui76[/b], lo siento mucho, no te preocupes, ahora recuperate, q te expliken a ver xq ha podido pasar y a por tus frigopekes, q te estan esperando ahi ansiosos por estar contigo.

      un besito chicas.

      Comment


        ALGUIEN EN BETAESPERA?

        [b]SPARK , [/b]CONSISTE EN NO FORZAR LA OVULACION Y DEJAR QUE MI CUERPO SELECCIONE EL OVULO QUE EL CONSIDERE Q ES BUENO NO TENGO Q PONERME MEDICION PARA OVULAR MAS , TENDRE Q PONERME ALGUN ORGALUTRAN PARA Q NO SE PRODUZCA UNA OVULACION PRECOZ . EL
        INCOMBIENTE DE ESTE TTO ES QUE SOLO HABRA UN OVULO A LO SUMO DOS , PERO ES LA MANERA DE CONSEGUIR ALGUN OVULO DE MAS CALIDAD.SI CON ESTE TTO NO LO COSEGUIMOS LO SIGUIENTE ES LA OVO, Y HAY Q AGOTAR TODAS LAS POSIBILIDADES.

        Comment


          ALGUIEN EN BETAESPERA?

          Noama, bien. Asintomatica. Ya queda menos...

          Chiqui, un besazo enorme

          Comment


            ALGUIEN EN BETAESPERA?

            asintomatica, jajajaja, mejor, menos en q pensar...ademas la experiencia ya es un grado verdad? no pensar, disfrutar, dejar q pase....mucha suerte!!! y si q keda pokito [IMG]http://www.ivi.es/foro/es/smileys/smiley17.gif[/IMG].

            almendri, esta bien lo del tto natural, asi no te llenas de medicamento, q por una vez al cuerpo le va a venir fenomenal, ya veras.

            Comment


              ALGUIEN EN BETAESPERA?

              [b]ALMENDRI[/b] esta muy bien... a veces pienso que nuestro cuerpo si pudiera saldria corriendo cada vez que ve los medicamentos!! Esta vez tendras mucha [b]SUERTE[/b]

              Comment


                ALGUIEN EN BETAESPERA?

                [color="#00cc00"][b]MUCHAS GRACIAS A TODAS ¡¡¡¡¡[color="#000000"] LA VERDAD ES Q VUELVO A ESTAR ILUSIONADA .[/color][/b][/color]

                Comment


                  ALGUIEN EN BETAESPERA?

                  Hola, cuanto tiempo por dios!!! tenia ya un mono que no veas.
                  Me he tenido que leer un monton de paginas y quiero deciros que animo a todas, tanto a las que lo han conseguido como a las que lo conseguiran, porque aqui antes o despues se consigue, que os quede clarito [IMG]smileys/smiley17.gif[/IMG]

                  Por mi parte hoy es el primer dia que he vomitado y nunca pense que me iba a quedar tan agusto uff.

                  He estado una semanita manchando y hoy por fin nada de nada, asi que todo bien [IMG]smileys/smiley1.gif[/IMG], sigo con dolorcillos en los ovarios pero nada del otro mundo.

                  El miercoles me toca eco y nuevo medico, tengo un monton de ganas de volver a ver a los chiquitines.

                  En fin que os echaba de menos y super besos y abrazos a todas!!![IMG]smileys/smiley31.gif[/IMG]

                  Comment


                    ALGUIEN EN BETAESPERA?

                    CHIQUI, LO SIENTO BONITA, ESTATE TRANQUILITA Y NO TE COMAS MUCHO EL COCO, LA SOLUCIÓN ESTA EN PREGUNTAR A TU MEDICO PORQUE HA PODIDO OCURRIR Y BUSCAR UNA SOLUCIÓN. MUCHOS BESOS,

                    JOVENCITA, MAR_ULL, Y VOSOTRAS????

                    Comment


                      ALGUIEN EN BETAESPERA?

                      CHIKI76....siento tu negativo. Animo y para adelante.
                      NOAMA.....q poquito nos queda!!!

                      Gracias a todas las q habeis
                      preguntado por mi.....!!!!

                      Enhorabuena PERGA!!!! Como van a echar d menos a tu marido en la farmacia!!! jejeje

                      Comment


                        ALGUIEN EN BETAESPERA?

                        [b]Almendri [/b]ya veras como esta vez lo consigues!!!![IMG]http://www.ivi.es/foro/es/smileys/smiley32.gif[/IMG]

                        [b]Chiqui[/b] mucho animo!!! si no es ahora seguro que es para la siguiente, piensa en el futuro y no mires hacía atras.

                        Muchas gracias chicas por vuestros ANIMOS!!!!!![IMG]http://www.ivi.es/foro/es/smileys/smiley2.gif[/IMG]

                        Comment


                          ALGUIEN EN BETAESPERA?

                          SPARK.....en mi 2a vez, tb me hice algun morado q otro....
                          ALMENDRI.....me parece muy buena decision. Di que si!!! Hay que intentarlo hasta el final....

                          Comment


                            ALGUIEN EN BETAESPERA?

                            GRACIAS CHICAS, A TODAS SIN EXEPCIÓN, POR SER COMO SOIS, TAN LUCHADORAS, FUERTES Y COMPLICES. MENOS MAL QUE NOS TENEMOS LAS UNAS A LAS OTRAS, DANDONOS ANIMOS, APOYO Y SOBRE TODO POR SER TODAS MUY BUENAS COMPAÑERAS.

                            CR71, NO TE CREAS QUE LAS HISTORIAS (PARA MI ES EL DIA A DIA) DE MI MARIDO TERMINAN AQUI, ÉL CADA DIA ES UNA SORPRESA NUEVA, Y ESTO (CON MI EMBARAZO) ACABA DE EMPEZAR!!!!! UFFF, MIEDO ME DA [IMG]http://ivi.es/foro/es/smileys/smiley5.gif[/IMG]

                            Comment


                              ALGUIEN EN BETAESPERA?

                              PERGA, NADA DE MIEDO. DISFRUTA CADA MOMENTO [IMG]smileys/smiley20.gif[/IMG]

                              NOAMA, LA VERDAD DE CADA ES QUE CADA BETAESPERA HA SIDO DIFERENTE PERO PARECE QUE ME HA OIDO MI BARRIGA QUE LLEVO TODA LA TARDE CON DOLORES COMO DE REGLA. TODAVIA QUEDAN 5 DIAS ASI QUE NO LE DOY IMPORTANCIA. A VER SI ESTA ES LA BUENA...EL DIA 7 ES EL CUMPLE DE MI MARIDO, QUE BUEN REGALITO SERIA, NO?

                              NULECA, ME ALEGRO QUE HAYAS DEJADO DE MANCHAR Y EN LA EDO TODO IRA GENIAL!!!

                              ALMENDRI, ESA ES LA ACTITUD. QUE NO FALTE LA ILUSION [IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG]

                              CR71, COMO VAS?

                              BESOS A TODAS

                              Comment


                                ALGUIEN EN BETAESPERA?

                                HOLA CHIKAS NO HE PODIDO ENTRAR DSD EL MIERCOLES,YA SABEIS QUE YO VOY POR LA SS Y ME TENGO K HACER PIPITEST HA SALIDO NEGATIVO ASI K ESPERARE UN POCO A VER SI BAJA LA REGLA Y SI NO ME HARE OTRO.BESITOS LUEGO ENTRO

                                Comment

                                Working...
                                X