invitro gratuita - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

invitro gratuita

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    invitro gratuita

    hola casanmi muxas gracias por preguntar por mi, pues aki vamos esperando la llamada que me digan que ya tnego mi hadita asi que a esperar aunque no se si ahora por los meses que estamos me llamaran antes o despues, esque no me acuerdo

    cuanto tardaron en llamaros a vosotras

    gracias y suerrrte para toooodassss

    Comment


      invitro gratuita

      HOLANEO YO NO TE LO ACONSEJO Y TE BOY A DECIR EL POR QUE. MI DR. QUE ERA RAMOS ME LO DEJO MUY CLARO Y YO ME CONBENCÍ,MIRA ME EXPLICO QUE HAY VECES QUE ESTAS EMBARAZADA Y QUE LA HORMONA QUE SE NOS ALTERA POR LA CUAL EL PREDICTO DA POSITIVO NO SE SEÑALA POR QUE TODABIA NO HAYA LLEGADO AL NIVEL NECESARIO Y TE COMES LA CABEZA PENSANDO QUE NO ESTAS EMBARAZADA SIENDO MENTIRA Y QUE POR LO CONTRARIO HAY MUJERES QUE SE LE SUBE MUY LIGERO ESA HORMANA Y PIERDEN AL BEBE PERO LA HORMONA SIGUE Y SE CREEN QUE ESTAN EMBARAZADA Y CUANDO LLEGAN A LA BETA NO LO ESTAN.

      DATE CUENTA QUE NO ES LO MISMO UN PREDICTOR QUE EL ANALISIS QUE ALLI TE HACEN,NO SE SI ME E EXPLICADO MUY BIEN PERO EN MI OPINION YO NO ME LO HARIA,Y EN MI CASO,NO LO HICE.YO 4 DIAS ANTES DE LA BETA EMPECE A MANCHAR MARRONCILLO Y TODA LA GENTE A MI ALREDEDOR QUERIAN QUE ME HICIERA EL PREDICTO,Y YO, NO ME LO HICE ME ADELANTARON LA BETA 2 DIAS Y ME DIO POSITIVO.SIM EMBARGO CUANDO LLEGUE A MI CASA ME HICE UN PREDICTO PARA TENERLO DE RECUERDO Y LA SEGUNDA MARCA APENAS SE MARCO,Y FIJATE,ESTOY EMBARAZADA DE MELLIZOS.

      ESA ES MI OPINION,Y ADEMAS CREO QUE YA NO TE QUEDA MUCHO,NO?

      Comment


        invitro gratuita

        ENHORABUENAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!! AHORA DISFRUTA Y CUIDATE MUCHO, ME HA DADO MUCHA ALEGRIA CUANDO ME LO HAN DICHO LAS CHICAS

        VENGA A PREPARARSE QUE VIENE OLEADA DE +++++++++++++++++

        Comment


          invitro gratuita

          YEYE EL MENSAJE ERA PARA TI QUE ME OLVIDE PERSONALIZAR JAJAJAJAJAJAJAJA

          Comment


            invitro gratuita

            MIL GRACIAS CHICAS ESTOY AUN EN UNA NUBE ,PUES ESTO ES CASI UN MILAGRO PUES COMO BIEN SABEIS LLEVAVA 5 AÑOS CASI CONGELADO Y MIRA MI CAMPEONA AQUI ESTA
            PUES CHICAS YO TAMBIEN CREO Q ES UNA NIÑA PERO BUENO CON LO Q ME A COSTADO NO SE PUEDE PEDIR MAS SOLO QUERIA SER MAMA DE NUEVO Y ME DA IGUAL EL SEXO ASI Q ESTOY FELIZ

            CHICAS EL LUNES DIA 6 TENGO ECO OJALA ESTE TODO OK AHORA ME VIENEN LOS MIEDOS AHIII SIEMPRE CON LOS SUFRIMIENTOS JAJAJAJ PERO VALE LA PENA

            MIL BESOS A TODAS

            Y GRACIAS POR LOS MENSAJES

            SUPEGA REINA MIAAAAAAA Y ALEGA SOIS LAS SIGUIENTES ANIMO PRONTO ESTAREMOS TODAS CELEBRANDOLO

            Comment


              invitro gratuita

              Alega, que ayer no te dije nada, enhorabuena, ya no falta nada para que nos pongas tu positivo, ya sabes que muchas veces esto va por rachas y la del año pasado por esta fecha fue muy buena. A ver si este año se repite. De momento Yeye ya la ha estrenado.

              Capo, yo no tardé mucho y yo creo que estás a tiempo de que te lo hagan antes de que empiece el verano. Para primeros de julio tienes a tu bebé contigo (como bruja no tengo precio [IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG] )

              Holaneo, Guerra te lo ha explicado muy bien. Donde primero se va a ver con total fiabilidad es en la beta, todo lo que hagas antes no te puede dar seguridad en el resultado por lo tanto yo también te recomiendo esperar y no llevarte disgustos innecesarios.

              Comment


                invitro gratuita

                HOLA CHICAS, SOY NUEVA X AQUI AUNQ LLEVO MUXOS AÑOS DE VUSQUEDA... ME GUSTARIA Q POR FAVOR ME INFORMASEIS DE COMO PUEDO ACCEDER AL ESTUDIO PARA LA FIV GRATIS A VER SI POR UNA VEZ TENGO SUERTE...                                                  PD: ENHORABUENA A LAS Q LO HABEIS CONSEGIDO Y MUCHISIMA SUERTE A LAS Q ESTAIS EN BETA ESPERA!

                Comment


                  invitro gratuita

                  PUES YO NO TENGO NI IDEA ESPERO QUE MIS COMPAÑERAS TE PUEDAN AYUDAR,LO SINETO.

                  Comment


                    invitro gratuita

                    muchas gracias chicas por vuestros animos

                    aqui estoy en casa porq esta semana me la he tomado de relax y la verdad q estoy un poco desesperada!!!!!jejejejje

                    Comment


                      invitro gratuita

                      hola chicas, soy nueva por aquí....yo llevo dos años buscando un bebe, pero tengo muchos trastornos hormonales además de una trompa obstruida y mi marido tiene algunos bichitos estáticos.

                      El mes que viene empiezo con los anticonceptivos, y luego lo demás ( no tengo ni idea de las inyecciones, ni cuáles son, ni el tiempo qué hay que tomarlas...) si podéis ayudarme un poco, cuánto tiempo hay que estár inyectándose y todo lo demás, para hacerme una idea, ya le preguntaré al gine la próxima vez que vayamos, pero para ir quitándome dudas....

                      LLevo unos tres días leyendoos y por fin me atrevo a escribir! Por fin encuentro gente que sabe lo duro que es esto.....

                      ALEGA enhorabuena, va ir todo genial, seguro!

                      Comment


                        invitro gratuita

                        YEYE me alegro un monton y tu congeladito , bueno ya no, es todo un campeon o campeona porque veo que prefieres una niña aunque como tu bien dices que despues de tanto trabajito que sea lo que tenga que ser , y bueno nuevamente te felicito y me alegro un monton por ti y tu hijito que por fin va a tener una hermanita-FELICIDADES
                        CHIQUI hay que ganitas tienen tus hij@s de nacer me da a mi, como tu misma dices que para la semana proxima los tenemos aqui, y de peso estan muy bien asi que si quieren nacer pues adelante no?ESTARE ESPECTANTE un abrazo

                        POSITIVA que bien ya con barriguita y todo bien ya, no?sigues con problemas en el curro?GRACIAS POR ESTAR AHI

                        HOLANEO mucha suerte para el dia 6, tb es un dia muy especial para mi pues ese dia me hacen la trasfe de un congeladito y espero que sea la ultima. A ver si es un magnifico dia para las dos

                        PILUKI74 suerte para tu histeroscopia , todo va a ir muy bien, ya nos contaras

                        MARALIFA, que bien una niña , a mi me encantan las niñas de hecho me gustaria tener otra, yo tb. me hice la amnio y todo fue fenomenal y reposo relativo durante dos dias y despues vida normal

                        DYSANDY bienvenida y sobre lo que preguntas creo que ya no esta vigente de todas formas llama a la clinica y pregunta.Por aqui habia chicas que lo habian hecho a ver si ellas te pueden aclarar algo mas, y mucha mucha suerte

                        ISET bienvenida Y MUCHA SUERTE aqui te entendemos perfectamente asi que desahogate cuanto quieras

                        SUPEGA me alegro un monton que todo te haya ido tan bien , tu eres la proxima asi que esperamos ese positivo y luego a por el hermanito que te queda tb, muy buena reserva por si asi lo deseas

                        ALEGA espero que tu tambien nos cantes tu positivo , un abrazo y mucha suerte

                        De mi contaros que despues de muchos avatares parece que todo va bien asi que si no pasa nada raro EL DIA 6 TENGO MI TRANFERENCIA, a ver como se portan mis congeladitos ,ya sabeis lo miedos tipicos de que descongelen bien aparecen sin querer, hoy me he puesto el ovetrille y tengo sintomas de embarazo asi que a ver si no se van y se cumple mi sueño de una vez por todas, mi chico no puede estar con migo pero estoy muy animada y el viaje en autobus ya me da menos miedo , solo espero que me avisen con tiempo para poder cojerlo porque sino me veo haciendo autostop, enseñando nalga y a ver si un alma caritativa me lleva, os imaginais?jijiji que cachondeo me traigo yo solita a ver si estoy igual de animada ese dia para afrontarlo todo con optimismo

                        YA OS CONTARE Y GRACIAS POR ESTAR AHI

                        Comment


                          invitro gratuita

                          ÁNIMO RODHIOLA Q SEGURO Q TE VA A IR BIEN, HAY Q ESTAR POSITIVAS Q ES MUY IMPORTANTE.
                          SUPEGA Y ALEGA, YA QUEDA UN DÍA MENOS, EL FORO ESTÁ EN RACHA.

                          Comment


                            invitro gratuita

                            buenos dias nis niñas!!!!

                            RODHIOLA QUE BIENNNN YA TIENES TU TRANSFE AHY QUE BIENNNNN, UNA PREGUNTA QUE VAS SOLA A POR TUS BEBES? NO PUEDE ACOMPAÑARTE NADIE? YO EN ESTA ULTIMA SEMANA DE LA BETA JUSTO SE VA MI MARIDO A TRABAJA FUERA SE VA BIEN LEJOS ASI QUE ME QUEDA PASAR LA ULTIMA FASE DE LA BETA SOLITA PERO BUENO LE PIDO A DIOS QUE SEA POR UN BIEN Y AUNQUE ME QUEDE SOLA ME QUEDE CUIDANDO MI BARRIGUITA OJALA POR DIOS QUE SEA ASI POR QUE LOS DIAS FELICES SE PASAN MAS CORTOS QUE LOS DIAS TRISTES VERDAD? Y SI PUEDES IR EN AUTOBUS MEJOR EHHHH QUE HACER AUTOESTOP JAJJAJAJAJAJA.

                            PILUKI MUCHAS GRACIAS POR TUS ANIMOS GRACIAS A VER SI PUEDO COLGAS ESTA VEZ MI POSITIVO EN ESTE FORO YAAAA QUE LLEVO ESPERANDOLO AQUI EN ESTE FORO DESDE EL AÑO 2009 A VER SI YA ME TOCAAA!!!! JAJAJA BESOS

                            YEYE MI REINITA ESTARAS CELEBRANDOLO TODAVIA!!!! YO TENGO MUCHA RELACION CON SANTORINI POR TELEFONO Y DE SU PARTE TE DIGO QUE MUCHAS FELICIDADESSSSSS QUE SE ALEGRA MUCHO POR TI MIRA ELLA LO VOLVIO A INTENTAR IGUAL QUE TU AHORA Y ESTA SUPERCONTENTA CON SU BARRIGUITA LE AN DIXO QUE ES UNA PRINCESITA Y ESTA MUY FELIZZZ, , TE MANDA MUCHOS BESOS Y MIOS TAMBIEN MUUUUUUUUUUUUAAAAAAAAAAAAAAA

                            Comment


                              invitro gratuita

                              hola chicassssssssss ¡¡¡¡¡

                              supega reina miaaaaaaaaaaaa pues sii estoy aun q no me lo creo pero estoy felizzzzzzzzzzzz y mi niño esta loco de contento de saber q vamos a tene una hermanita/o si vierais como me cuida el pobre me pregunta mama le queda mucho al bebe para salir esque quiero jugar con el jajajaj me lo como a mi niño dios q hermoso.

                              santoriniiiiiiiiiiiiiiiiiii q alegria reina una niñaaaaaaaaa me alegro mucho pues ya nos tocaba a nosotras despues de tanto y aahora reina mia te toca a tiiiiiiiiiiiiiiiiiii asi q mil besos y cuida de mis sobrinos ehhh q esos se van a quedar bien pegaditos a tiiiiii

                              bueno chicas mil besos a todas

                              ahiiiiiiiiii dios q feliz soy ojala salga todo bien esta vez, pues estoy un poco cagaaaaaaaaa jajajaj pero se q esta vez ira todo genial

                              Comment


                                invitro gratuita

                                radhiola mucha suerte veras q tu transfer ira genial y pronto tambien tendremos tu positivo animo y nada de bajones ehh mil besos reina

                                Comment

                                Working...
                                X