negativos de repeticion - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

negativos de repeticion

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    negativos de repeticion

    BUENAS COM ESTAN USTEDES?????

    CSC VENGA QUE NOS TIENES QUE SUBIR LA MORAL CON TU ++++++++++++++++++++.
    WINNI VENGA ARRIBA EL ANIMO QUE EL 2009 TIENE QUE SER EL NUESTRO.

    VENGA CHICAS MUCHO ANIMO Y VENGA QUE POCO A POCO NOS TIENEN QUE IR SALIENDO LA COSAS

    Comment


      negativos de repeticion

      HOLA CHICAS!

      BUENO YO AQUI EMPEZANDO A EMPAPARME DEL ESPÍRITU NAVIDEÑO, JEJE, LA VERDAD ES QUE ME ENCANTARIA QUE TUVIERAIS RAZON Y EL MARTES FUESE POSITIVO, PARA MÍ ESO SERÍA EL MEJOR REGALO DE NAVIDAD PERO LA VERDAD NO QUIERO ILUSIONARME DEMASIADO, AUNQUE LA WARRY ME TIENE QUE VENIR ENTRE MAÑANA Y PASADO, PERO CLARO CON LA MEDICACIÓN SUPONGO QUE AUNQUE SEA NEGATIVO NI SE ASOMARÁ.

      VALE HAY QUE SEGUIR CON EL ESPIRITU POSITIVO

      ASÍ QUE MUCHÍSIMAS GRACIAS POR LOS ÁNIMOS QUE ME MANDAIS, QUE LA VERDAD SEA DICHA, CUANDO EMPIEZO A PENSAR QUE NO ESTAN PORQUE NO NOTO NADA, PIENSO EN VOSOTRAS Y LO QUE ME DECIS Y ME VENGO ARRIBA, ASI QUE MUCHIIIIIISIMAS GRACIAS POR TODO CHICAS.

      Comment


        negativos de repeticion

        HOLA CHICAS!

        ¿COMO SE NOS PRESENTA EL PUENTE?

        A MI LARGOOOOOOOOOOO, AUNQUE ESTAMOS BUSCANDO OPCIONES PARA NO QUEDARNOS EN CASA DANDOLES LA VUELTA A LA CABEZA SUPONGO QUE IREMOS A VER L'OCEANOGRAFIC, MONTAREMOS LOS ADORNOS DE NAVIDAD Y HAREMOS LA CARTA A LOS REYES JEJEJE

        BUENO VA A SER EL PUENTE MÁS LARGO DE MI VIDA, EL MARTES TENGO LA BETA POR LA MAÑANA, POR SI NO PUDIERA CONECTARME ESTE FINDE, AUNQUE LO INTENTARÉ, CUANDO TENGA LOS RESULTADOS EL MARTES POR LA TARDE OS LO DIGO ENSEGUIDITA, OS LO PROMETO.

        CHICAS ME ESTOY EMPEZANDO A PONER NERVIOSA, MUCHOS BESOS A TODAS Y QUE PASEIS UN FELIZ PUENTE!

        Comment


          negativos de repeticion

          CSC, lo mismo te digo.

          Nosotros tampoco salimos este puente, no tenemos ánimos ni ganas de salir. Nos quedaremos en casa montando el árbol de Navidad, y el Papa Noel en el Tejado de Casa.

          No le des muchas vueltas al asunto de la beta, al final ya sabes, lo que tenga que ser será, y seguro que él martes nos das muy buenas noticias.

          Chicas y el resto ¿que planes teneis?

          Comment


            negativos de repeticion

            HOLA CHICAS:

            NOSOTROS EN EL PUENTE EN CASITA SIN SALIR, SALVO LO TIPICO (VERMUTH, COMIDA FAMILIAR , ETC..........)
            HAY QUE AHORRAR UN POQUILLO MAS

            CSC, SUPONGO QUE ESTARAS YA DE LOS NERVIOS. PERO YA VERAS VA A SER UN PUENTE PREPOSITIVO QUE TE MUERES ASI QUE TRANQUILITA Y RELAJATE TODO LO QUE PUEDAS Y A SOÑAR CON

            BESOS A TODAS

            Comment


              negativos de repeticion

              Hola chicas!

              Al final cambio de planes, no fuimos al oceanografic, y fuimos a dar vueltas por ahi para ir tanteando reyes, que este año se ha de estudiar más, jeje, la dichosa crisis. Hoy comida con mis suegros y mañana comida con mis padres, así que un puente familiar y no veais lo histerica que estoy.

              El día de mañana lo borraba ya del calendario, beno menos por una cosa, porque es el santo de mi madre y de mi abuelita, que aunque el miércoles hará cuatro años que ya no está con nosotros sigo yendo a verla a su nuevo adosado, jeje, suena mejor no?

              Inma ¡FELICIDADES! que no se me olvida que mañana es tu santo también, se que me he adelantado, pero como no se si mañana me podré conectar...

              Muchos besos chicas y ya os digo algo el martes.

              Comment


                negativos de repeticion

                BUENOS DIAS CHICAS:
                COMO ESTAMOS DE FIESTA, SOLO PUEDO ESCRIBIR CUANDO MI MARIDIN NO ESTA.
                ASI QUE SIENTO NO HABER ENTRADO ANTES, SOBRE TODO PARA VER COMO LLEVAS ESTOS DIAS PREVIOS CSC, Y TRANQUILA POR QUE YA VERAS COMO NOS CUELGAS UN POSITIVO TAN GRANDE COMO UNA CATEDRAL.
                ME ALEGRA COMPARTIR EL SANTO CON TU MADRE Y ABUELITA (AUNQUE NO ESTE). GRACIAS POR ACORDARTE, SIEMPRE TAN ATENTA. AUQNEU EN REALIDAD ME LLAMO CONCEPCION, (QUE TAMBIEN POR SUPUESTO ES EL DIA), PERO ME CAMBIE EL NICK QUE TENIA ANTES POR INMA (QUE ESTA ALGO RELACIONADO JAJAJAJ), PARA QUE NO LEYERA NADA MI MARIDO. BUENO YA LO EXPIQUE CUANDO ME CAMBIE, ES QUE NO VE MUY BIEN QUE ESTE TODO EL DIA CON ESTO PORQUE DICE QUE TENGO OBSESION. PERO A MI ME AYUDAIS UN MONTON Y NO PODRIA ESTAR SIN ELFORO YA.
                ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡SOIS INCREIBLES¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡.
                YA HE PUESTO VELITAS DE LA SUERTE A CSC, A ESTHER Y A MARIAR. EN EL POST QUE OS HABIAN PUESTO (QUE SE ME HAN ADELANTADO).
                ASI QUE LO DICHO SUERTE Y MUCHOS BESOSSSSSSSSSSSS
                AQUI VAN VARIAS COMPARTIDAS

                Comment


                  negativos de repeticion

                  HOLA, me uno a este post. Tengo 37 años y un año y medio metida en tratamientos, llevo a mis espaldas 5IA (la tercera acabó en bioquimico) y dos FIV-ICSI negativas. Para el próximo intento voy a probar en IVI Valencia, me pilla un poco lejos (70 kms.) pero ya me queda poca paciencia. Mañana día 9 tengo cita. Ya os contaré, aunque no puedo conectarme mucho, porque el portatil me lo llevo al trabajo y desde allí me es difícil. Suerte a todas.

                  Comment


                    negativos de repeticion

                    Inma la verdad que muchas gracias por las velitas ya las he visto también en el otro post y sabes? compartes santo y nombre con las dos, no sabes la alegria que me da. A mi marido al principio cuando le dije que encontré el foro tampoco quería que entrase, hasta que un día le dije que había entrado y que me ayudaba mucho el compartir la experiencia con alguien que me pudiera entender y ahora mismo está en el comedor y yo aquí con las teclas, jeje.

                    Angelita71 bienvenida y tranquila que ya verás como luchando y con cabezonería como decimos por aquí lo vamos a conseguir todas algún día.

                    Bueno chicas mañana es el día, tranquila que ya os cuento, supongo que hasta mediodía no lo sabré, ya que espero a las 13:30 que sale mi marido del trabajo para llamar y saber los resultados ls dos.

                    Muchos besos.

                    Comment


                      negativos de repeticion

                      CSC2322 te deseo toda la suerte del mundo, (yo no sé poner esas velitas tan bonitas). Te lo mereces. Suerte, tu + será la esperanza de muchas de nosotras.

                      Comment


                        negativos de repeticion

                        Muchas gracias Angelita71.

                        Besos

                        Comment


                          negativos de repeticion

                          CSC2322, hoy es tu día, guapa!!!

                          Muchísima suerte y toda mi energía positiva!!

                          Danos buenas noticias!!

                          Buenos días a las demás!

                          Comment


                            negativos de repeticion

                            LO SIENTO CHICAS, NEGATIVO.

                            MUCAS GRACIAS TODAS POR VUESTROS ÁNIMOS PERO NO HA PODIDO SE, DE MOMENTO ESTOY COMO EN UNA NUBECOMO QUE NO ME LO CREO, NI LLORO, NI NADA, YA VEREMOS MÁS TARDE.

                            UN BESO MUY FUERTE A TODAS.

                            Comment


                              negativos de repeticion

                              CSC, lo siento muchisimo. Esperaba que colgases tu positivo, pero al final..... Bueno ahora cuidate mucho, y ánimo para continuar.

                              Aprovecho para comentaros una duda. Pues vereis, al día siguiente de mi beta negativa, me bajó la regla (Miercoles día 3) y a día de hoy todavía la tengo. ¿es normal que dure tanto? Es la primera vez que me ocurre.

                              Besos

                              Comment


                                negativos de repeticion

                                Wini a mi hoy la chica de atención médica me ha dicho que en cuatro o cinco días me bajará la regla y que si me duraba o manchaba más de lo normal que no preocupase que podía ser. De todas formas si te quedas más tranquila llama a tu médico para ver que te dice.

                                Muchas gracias por los ánimos, ahora a por el último congeladito que me queda.

                                Comment

                                Working...
                                X