FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207; - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

    Niki, cagaprisas?, ja,ja,ja, Me ha encantado!!! Esa tambien soy yo. A veces pienso que la vida me ha puesto esta prueba para a aprender a tener paciencia antes de tener a mis churumbeles y la verdad estoy aprendiendo a esperar, pero todavia me queda mucho que aprendrer no creas, ja,ja,ja.

    Comment


      FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

      Tratet, eso es, más hinchado. Yo creo que se refieren a eso.
      Caramela, yo estoy con Tratet, me parece muy pronto el sábabo. El lunes ya es otra cosa.

      Comment


        FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

        Buenas tardes chicas,
        lo primero:FELICIDADES GEO!!! CLOÉ ES UNA CAMPEONA NATA!!!

        Me tenéis flipada con lo del cuello y la progesterona... Voy a fijarme esta noche cuando me la ponga... El caso es que lo llevo muy mal... Hoy se me ha escapado como cremita blanca, más espesita... No se si es normal?... Los dias anteriores habia estado mucho tiempo sentada y acostada pero hoy he tenido que estar más tiempo de pie y al ir a hacer pis me di cuenta que en el salvaslip había cremita...[IMG]smileys/smiley5.gif[/IMG] y eso que al ponermela la empujo lo maximo que pueda y me quedo un rato tumbadita en la cama ...

        Caramela... Creo que lo estamos llevando un poco mal no?? jeje[IMG]smileys/smiley36.gif[/IMG]

        Tesigo tu si lo llevas mejor verdad??

        Comment


          FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

          Claugonzalo hola, me podrias contar un poquito tu historia del hematona, el sangrato, etc... y lo que hiciste, a mi me ha pasado exactamente igual, 1º hematona, luego derrame incluso diciendome que habia un aborto, cuenta porfa para saber que hiciste y si te copio, jeje

          Comment


            FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

            Trucks trankila es normal lo de la cremita blanca, eso es la progesterona.

            y gracias a todas por estarrrrr, sois unos soletesss

            Comment


              FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

              FELICIDADESSSSSSS GEO !!!!!!!!!!!!! QUE BIEN AGARRADITA ESTA CLOE A SU MAMI UMMMM QUE EMOCIN CUANDO TE HE LEIDO BESOS A LAS 2.

              CHICAS NO ME ACUERDO QUIE PREGUNTABA SOBRE EL ESPERMA CONGELADO BUENO PUES YO NO OS LO HE CONTADO PERO EL ESPERMA DE MI MARIDO ESTABA CONGELADO DESDE HACE 5 AÑOS, AUNQUE LA MUESTRA ERA SUPER BUENA LO QUE PASA QUE CUANDO TENIA 24 AÑOS AHORA TIENE 30 NOS DIERON LA PEOR NOTICIA QUE TE PUEDEN DAR EN TU VIDA TENIA UN TUMOR EN UNA RODILLA Y ERA DE LOS MAS AGRESIVOS QUE HAY, BUENO PUES CUANDO ESTABAMOS CON EL ONCOLOGO HABLANDO DE EMPEZAR LA QUIMIO LE DIO A MI CHICO POR PREGUNTAR SI ESO INTERFERIA EN PODER QUEDARSE ESTERIL Y LE DIJO QUE LO MAS PROBABLE ERA QUE SI Y COMO SU MAXIMA ILUSION ERA TENER HIJOS LE PREGUNTO QUE PODIAMOS HACER Y NOS DERIBO A ANDROLOGIA LO QUE PASA QUE LA QUIMIO DEBIA EMPEZAR YA Y LO NORMAL ES QUE TE RECOJAN 3 MUESTRAS PUES A EL SOLO LE PUDIERON RECOGER UNA PORQUE ESE MISMO DIA EMPEZABA Y MIRA 5 AÑOS DESPUES HAN DESCONGELADO PERFECTOS Y HEMOS TENIDO UNOS EMBRIS PRECIOSOS AHORA SOLO ME QUEDA CONFIRMARLO EL DIA 11

              AH TESIGO A MI TAMPOCO ME HAN LLAMADO PARA DECIRME NADA DE LOS QUE QUEDARON EN OBSERVACION

              BESOS A TODAS

              Comment


                FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                Hola, chicas!
                Muchas gracias por los ánimos. Seguro que muy pronto cuelgo mi positivo ;-) Ayer tuve revisión y todo va bien; por la tarde comence a pincharme 3 inyecciones en lugar de una y hoy me siento super hinchada...supongo que es normal. Mañana vuelvo a revisión y supongo que ya me darán fecha para la punción....qué nervios (y eso que ya he pasado por esto).

                Un beso a todas!

                Comment


                  FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                  Chicas...., lo que m efaltaba, me habéis dejado preocupada con eso del cervix, a mi me pasó al contrario...., no se si es que soy rarita

                  Pero en mi tratamiento anterior, lo que me pasó es que cada vez estaba como más gordito e hinchado y fue positivo y al reves cuando lo perdí se quedo flácido

                  Es que yo lo tengo gordito..., madre mía hablando de cuellos del utero...., puffffffffffffff

                  Y yo pensabe que esta betaespera iba a ser fácil...., ya, ya, .....

                  Comment


                    FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                    VENGA PRICIPESA CARIÑO YA NOS QUEDA UN DIA MENOS Y ADEMAS NOS VAS A CANTAR UN SUPER POSI YO LO CELEBRARE CON TARTA QUE ES EL CUMPLE SE MI MAMI Y TE TRAERA SUERTE

                    CADA UNA SOMOS UN MUNDO BS

                    Comment


                      FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                      Principesa, pues eso es lo que pasa si estás preñi, gordito e hinchado, pero yo lo noté en la semana 6 o así, antes de la beta ni de coña

                      Comment


                        FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                        Chicas, despues de mi 1ª FIV/ICSI (-) estoy en periodo de ovulacion, además de que me duele un monton el ovario dcho. estoy manchando como si me fuese a bajar la regla, a alguien le ha pasado??? Es normal????

                        Comment


                          FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                          Sarita, a mí que nunca me duele cuando ovulo y después de la FIV me dolió. Manchar no. Yo creo que puede ser normal. Hay chicas que manchan habitualmente cuando ovulan. Para quedarte más tranqui llama a IVI y se lo comentas.

                          Comment


                            FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                            Sarita28, yo antes de empezar ningún tratamiento, ha sido muy habitual en mis ovulaciones tener dolor de ovarios y manchar, al principio me asusté, sin embargo en varias ocasiones lo pregunte a distintos ginecologos y siempre me dijeron que algunas mujeres en las ovulaciones tienen pequeños sangrados. No creo que debas preocuparte. Un beso guapa.

                            Comment


                              FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                              Gracias chicas, entonces es normal.

                              Mira q manda cojones, sabemos cuando ovulamos, nos duelen los ovarios, sangramos, y no nos quedamos preñisssss, joder q asco!!!!!!!!!!

                              Yo me tengo que preparar psicologicamente para mi 2º Fiv. Espero tener suerte y que sea la mia.

                              Comment


                                FIV/ICSI para OCTUBRE/NOVIEMBRE 2011#8207;

                                PUES YO LO TENGO ASÍ AHORA...., será que estoy superembarazada??????, no se.....

                                Comment

                                Working...
                                X