LA BETAESPERA , DESESPERA - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

LA BETAESPERA , DESESPERA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    LA BETAESPERA , DESESPERA

    Anda cariño... Q solo llevamos un par de días.... Yo estoy de baja y me compré una maqueta con la q me lo estoy pasando pipa. Ahora, me dedico a la construcción iiiiiiiiiiiiiiii Voy ladrillito a ladrillito, pero está guay y tienes la cabeza bastante despejada.
    Un bico

    #2
    LA BETAESPERA , DESESPERA

    BMP, un saludito guapa, ya han pasado 5 días!, tu transfer no fue el sábado, me he perdido!.

    Cómo estamos verdad?, yo hasta como con aquarius, jua, jua.

    Navy tiene razón, no tienes nada para distraerte?

    Comment


      #3
      LA BETAESPERA , DESESPERA

      Y TANTO QUE DESESPERA!!
      Es lo peor del tratamiento, sin duda. Yo pillé un trancazo de muerte, así que estaba más preocupada de los mocos que de la beta.
      Busca algo que te entretenga. ES que si no, te vas a volver loca!!!
      Mucha suerte!!!!

      Comment


        #4
        LA BETAESPERA , DESESPERA

        hola guapisima¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡jajajajajaja es verad q es deseperante+++++++++++
        pero ten paciencia el q espera desespera pero tiene recompensaaaaaaaaa++++++++++++++++

        pues veras no e fies de los sintomas porq yo en mis anteriores negativos tube de todos incluso un mareo y bajada de tension y nauseas ......pexos hinxados etc,,,,,,,,,,,,,,,,,
        y esta vez q he sido positivo estaba genial con cero sintomas y mira fue positivo,,,,,,,,,,,,,,,osea q no te fies tu relajate y ponte aver el gran hermano o cotilleos opelis o leete un buen libro .............toma sardinas y nueces q son muy buenas para la implantacion
        un besazoooooooo y muxa suerte+++++++++

        Comment


          #5
          LA BETAESPERA , DESESPERA

          Oye Oceanita, así estoy yo, con un trancazo de muerte. Tengo la beta el 20N, y estoy preocupada porque el trancazo pueda afectar...

          Comment


            #6
            LA BETAESPERA , DESESPERA

            hola a todas, hoy es mi 10º dia de betaespera,, el miercoles sadre de dudas, hoy tuve undolor de cabeza terrible pero no me ha dolido la barrigas nada, bmp lo del papel tambien me pqasa a mi, pero da alegria pasar un dia mas viendolo blankito (el papel claro), bueno besitosss valientes

            Comment


              #7
              LA BETAESPERA , DESESPERA

              BUENO TIENES TODA LA RAZON Y LO DE LOS SINTOMAS ES NORMAL ESTAMOS MUY PENDIENTES DE NOSOTRAS, AUNQ A MI ME DIJERON EN EL IVI QUE LOS SINTOMAS QUE PODAMOS TNER SON MAS DEL TRATAMIENTO Y QUE NO NOS PUEDESN INDICAR SI ES POSITIVO O NEGATIVO ASI QUE SERA CUESTION DE AGUANTARNOS Y ESPERAR YO ME FALTAN 4 DIAS PARA LA BETA Y ESTOS ULTIMOS LO ESTOY LLEVANDO FATAL, POR DIOS QUIERO QUE LLEGE EL VIERNES YA (UF ME METERIA EN LA CAMA Y OJALA NO ME DESPERTARAA HASTA EL VIERNES )
              ASI QUE ESPERAR UN BESOTE

              Comment


                #8
                LA BETAESPERA , DESESPERA

                trankila nur24 la mia es el miercoles y se pasa rapido, yo me he puesto ha hacer broches, manualidades ke eso entretiene micho y sobre todo leete un buen libro ya veras como llega pronto el viernes suerte corazon

                Comment


                  #9
                  LA BETAESPERA , DESESPERA

                  HOLA A TODAS¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
                  MAÑANA ES MI BETA Y DECIROS COMO YA SABEIS MUCHAS Q YO HE MARCADO HILILLOS MARRONES, Q HAN PARADO.. SINTOMAS REALES CREO Q NO HE TENIDO... AHORA CUALQUIER COSA ME PARECIA Q ERA UN SINTOMA.. COMO LOS SIGUIENTES:
                  HOY TENGO MÁS PECHO...
                  TENGO MAS BARRIGUITA...
                  ME DUELE LA BARRIGA COMO SI ME FUERA A BAJAR.. AHORA NO ME DUELE...
                  ME DA ASQUITO EL FRITO...
                  HUI NOTO MAS LOS OLORES...JJAJAJAJAJ ...HE ESTADO MUY IMPERTINENTE...JAJAJAJA...
                  POBRE DE MI MARIDO...JAJAJJA...
                  Y YO DE LO NERVIOSITA Q SOY NI DORMIA AGUSTO....
                  BUENO NO ME ENROLLO MÁS... CREO Q LOS SINTOMAS LOS CREAMOS UN POCO NOSOTRAS Y LA PROGESTERONA Q NOS PONEMOS..

                  MAÑANA OS CUENTO Q TAL MI BETA... Y ESTE ULTIMO DÍA IMAGINAROS Y YO SIN HACERME EL PIPITEXT.. JAJAJAJJAJA MI MARIDO DICE Q POR UN DIA Q ME ESPERE...

                  BESOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS S
                  Y BUENA BETAESPERA CAMPEONASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
                  MIL BESOS GUAPETONAS...

                  Comment


                    #10
                    LA BETAESPERA , DESESPERA

                    JAJAJAJAJA CREO KE ESTE POST NOS SIRVE PA VERNOS EN EL ESPEJO COMO ESTAMOS TODAS EN ESTE PROCESO.. JEJEJE ..

                    PUES YO ESTOY EN MI DIA 11 D BETAESPERA Y TENG MUCHO KE AGRADECER KE LA HE PASADO MUY BIEN, LLEVO LOS 11 DIAS D REPOSO ABSOLUTO POR KE MI FAMILIA ES MUY APRENSIVA Y LA VERDAD ME LA PASO BOMBA EN MI CAMITA, SABADO Y DOMINGO TUVE MUCHOS DOLORES , EL MEDICO DICE K SON CONTRACCIONES... NO MANCHO NADA Y MIS PECHOS ESTAN DESINFLADITOS DESINFLADITOS HASTA PARECEN TRISTES POR KE DAN PAL SUELO AJAJAJAJ..

                    DE ANTOJOS Y ESAS COSAS NADA... SOLO AGRURAS LOS ULTIMOS 3 DIAS... AH 2 DIAS LLEVO CON JAKEKAS.. EN FIN ES UN SIN VIVIR

                    YO ME COMPROMETI A HACERLE LAS INVITACIONES DE BODA A MI HERMANA KE SE CASA EL 6 DE DIC Y EN ESO ESTOY KE SE ME HA VENIDO EL TIEMPO ENCIMA..

                    BUENO CHICAS YO VOY CON NUR EL VIERNES POR M BETA ... KE SIGAN LLEVANDOLA BIEN Y VIVA EL AKUARIUS!!!!



                    SUERTEEEEEEEEEE

                    Comment


                      #11
                      LA BETAESPERA , DESESPERA

                      Hola Viridiana, a mí me han dicho que no haga reposo, que voda normal. Esta semana estoy de vacaciones pero el lunes tengo que ir a currar...

                      Comment


                        #12
                        LA BETAESPERA , DESESPERA

                        yo estoy currando de acho ahora mismo estoy trabajando, no hago esfuerzos y si me tengo ke kedar en casa algun dia me kedo, (soy mi propia jefa) pero vida normal es lo ke me dijo la medica que me hizo la tranfer

                        Comment


                          #13
                          LA BETAESPERA , DESESPERA

                          Te entiendo perfectamente , yo tuve el dia 27 de octubre mi positivo mi tto es ovo, y en la beta espera estaba desesperada por que yo no tuve ningun sintoma y estaba cagadita , apenas me dolian las tetis apenas o casi nada habia momentos que nada de nada y luego por abajini tampoco casi nada , unos cuandos dias antes de la beta como 3 0 4 me dio como un pinchacillo pero creo que eran mas mis nervios que otra cosa o porque habia estado trabajando de noche sentada jajajajaj no se pero pinchacillos leves , el dia de la beta no me lo podia creer 319 pense que iba a ser negativa . ¡¡¡NO ECHES CUENTA A LOS SINTOMAS !!!!!!! LA PROGESTERONA HACE QUE A MUCHAS MUJERES LE DUELA EL PECHO Y LOS MEDICAMENTOS QUE TOMAMOS NOS CONFUNDEN , LA DOCTORA ME DIJO QUE NO ECHARA CUENTA A LOS SINTOMAS , Y LO DE LOS OLORES TAMPOCO ACUSABA MUCHO OLOR , QUIZAS ALGUN DIA ANTES DE LA BETA COMO QUE OLIA MAS , PERO SE PASABA Y SIGO LO MISMO , Y YA ESTOY PENDIENTE DE LA 2 ECO , AUNQUE SIEMPRE EXISTE EL MIEDO Y SIGO CAGAITA ,, LA VERDAD DE MOMENTO VA TODO BIEN
                          UN BESO Y MUCHISIMA SUERTE

                          Comment


                            #14
                            LA BETAESPERA , DESESPERA

                            BUENO PASAREMOS OTRO DIA MAS QUE IREMOS DESCONTANDO DEL CALENDARIO, ESPERO PASAR UN DIA TRANQUILO Y SIN OBSESIONARME CON EL POSITIVO O NEGATIVO , BUENO LO VOY A INTENTAR .

                            Comment


                              #15
                              LA BETAESPERA , DESESPERA

                              LITAS, YO DABA EL TRATAMIENTO POR PERDIDO. Además es que empezó el resfriado la misma tarde de la transfe. Y yo pensando: si esto me pasa el día de antes lo cancelo (era ciclo natural y no me estaba hormonando ni nada). Pues fíjate que aluciné el día de la beta: 405. Estaba agarrado y bien agarrado y hasta hoy. Espero que siga así. No te preocupes que no influye para nada. Yo solo tomaba paracetamol cada 8 horas y para despejarme los mocos lavados con suero fisiológico y vahos con vicks vaporuv. Lo pasé fatal, de verdad.
                              BUENO MUCHA SUERTE A TODAS Y MUCHA PACIENCIA!!!!!

                              Comment

                              Working...
                              X