LOS MILAGROS EXISTEN - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

LOS MILAGROS EXISTEN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    LOS MILAGROS EXISTEN

    HOLA A TODAS

    PARA LA Q NO ME CONOCE OS CUENTO UN POCO MI CASO

    YO 31 Y MI MARIDO 39 BUSCANDO BEBE DESDE HACE 4 AÑOS,EL TIENE LOS BICHITOS VAGOS Y POCA CANTIDAD,LLEVAMOS 2 INVITRO,LAS DOS CON POSITIVOS Y ACABANDO EN ABORTO.

    MI ULTIMO TRATAMIENTO FUE EN OCTUBRE 2009.

    PUES AHORA VIENE LO MEJOR ,ESTE MES ATRASO EN REGLA YO PENSABA Q ERA UN POCO DE DESBARAJUSTE DE MIS HORMONAS (EL MES PASADO FUE LA CUARENTENA DEL ABORTO)Y CUAL A SIDO MI SORPRESA:

    ESTOY EMBARAZADAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

    POR VIA NATURAL ,ESTAMOS QUE NO NOS LO CREEMOS ESTO SI QUE ES UN MILAGRO ,POR ESO NO HAY Q RENDIRSE JAMAS Y ESPERAR NUESTRO MOMENTO XQ ESTA AHI .

    A NOSOTROS NOS LO PUSIERON TODO MUY NEGRO,VAMOS Q ERA IMPOSIBLE QUEDARNOS X NOSOTROS MISMOS Y AQUI ESTAMOS FLOTANDO EN UNA NUBE.

    UN BESO Y ABRAZO A TODAS

    #2
    LOS MILAGROS EXISTEN

    jajajaja Isa, me alegro muchisimo por ti!!!

    A mí, mi gine me lo puso negro, pero como siempre se curan salud, me dijo que a lo mejor un McGiver de mi maridín llegaba el día D en el momento M y el milagro sucedía, jejeje

    Aunque claro, nosotros no nos uedamos esperando, nestanmos en ovo, ilusionados por empezar en breve

    Un besote y a disfrutar ese milagrito!!!

    Comment


      #3
      LOS MILAGROS EXISTEN

      q bien isa!!!!!!m alegro muchísimo!!!!a disfrutarlo wapa!

      Comment


        #4
        LOS MILAGROS EXISTEN

        Enhorabuena, ya ves, cosas que pasan. Ya sabemos que la medicina no es una ciencia exacta y estopuede pasar.

        Besos

        Comment


          #5
          LOS MILAGROS EXISTEN

          Después de un aborto, si te han realizado un legrado, es más fácil quedarse embarazada. Según me dijeron los médicos, ocurre porque el legrado deja muy limpio el útero y es más fácil que se implante el embrión. Yo pasé por seis inseminaciones artificiales y tres FIV. A la tercera, conseguí un embarazo que terminó en aborto a las cuatro o cinco semanas. Me hicieron un legrado y a los cinco meses... ¡embarazo espontáneo! Hoy tengo una niña juguetona y vivaracha. La aventura ha constado mucho esfuerzo, pero merece la pena.

          Comment


            #6
            LOS MILAGROS EXISTEN

            enhorabuena por tu peke margot!!!

            Comment


              #7
              LOS MILAGROS EXISTEN

              A MI NO ME HICIERON LEGRAO ,PERO SEGURO Q CON TANTA MEDICACION Q NOS METEMOS EN LOS TRATAMIENTOS ALGO ME HABRA AYUDADO

              ENHORABUENA MARGOT1 X TU NIÑA,ESPERO Q MI EMBARAZO TAMBIEN VAYA BIEN

              MUCHOS BESOS A TODAS

              Comment


                #8
                LOS MILAGROS EXISTEN

                Enhorabuena Isa30!!!!!
                La verdad es que no hay que perder la esperanza nunca!! los milagros existen!!!

                Comment


                  #9
                  LOS MILAGROS EXISTEN

                  Enhorabuena Isa:

                  A mí si me ayudan psicologicamente vuestras experiencias, me dan una vidilla que no te cuento.

                  Disfrutar de vuestra alegria. La verdad que ánima muchisimo.

                  Un Abrazo.

                  Comment


                    #10
                    LOS MILAGROS EXISTEN

                    Enhorabuena Isa, espero que todo te vaya muy bien.

                    ya nos contaras como vas con el embarazo.

                    Comment


                      #11
                      LOS MILAGROS EXISTEN

                      Isa,
                      nos ayudas mucho con esta noticia, nos das muchisimos animos!!!!
                      Y ante todo enohabuena!!!!!
                      Muchos besos y cuentanos como vas!!!

                      Comment


                        #12
                        LOS MILAGROS EXISTEN

                        Hola Isa, ¿cómo va todo? Cuéntanos cómo te va...

                        Comment


                          #13
                          LOS MILAGROS EXISTEN

                          Hola chicas,

                          Escucharlas de verdad que nos da muchos ánimos!

                          Yo tengo 36 y tengo una trompa tapada, he pasado por 2 IA y estoy esperando baje mi regla para comenzar FIV.

                          Felicidades Isa, ojalá nos cuentes mas de tu embarazo.

                          Saludos y suerte a las demás chicas.

                          Comment


                            #14
                            LOS MILAGROS EXISTEN

                            hola soy nueva en el foro,os cuento en resumen mi istoria,4fecundaciones en vitro,y en la ultima estudio genetico de los 3 embriones y todos malos ,le mandan ha m marido una fihs pero por miedo al resultado no la hacemos solucion donacion pero no estamos preparados .si ha algien le pasa esto por favor k lo cuente ha estoy en ivi murcia con la doctora maria nicolas.

                            Comment


                              #15
                              LOS MILAGROS EXISTEN

                              HOLA A TODAS :

                              PERDONARME SI NO HE ESTADO MUCHO X AQUI PERO HE ESTADO MUY LIADA,BUENO OS CUENTO QUE MI EMBARAZO VA MUY BIEN ESTOY DE 19 SEMANAS Y DOS DIAS.

                              LA VERDAD ES Q HASTA Q NO HICE LOS 3 MESES NO ME LO E TERMINADO DE CREER XQ ESTAS CON EL MIEDO DE QUE TE SALGA BIEN Y NO ME QUERIA ILUSIONAR XSI NO IBA PALANTE,PERO AHORA ESTOY DISFRUTANDO DIA A DIA Y YA ESTOY NOTANDO COMO SE MUEVE,EN FIN QUE ESTOY MUY FELIZ.

                              BESITOS Y ANIMO A TODAS

                              OS SEGUIRE CONTANDO

                              Comment

                              Working...
                              X