FUTURA MAMA SOLTERA !!! - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

FUTURA MAMA SOLTERA !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    FUTURA MAMA SOLTERA !!!

    HOLA A TOD@S....
    SOY NUEVA EN EL FORO, NUEVA EN IVI, NUEVA EN TODO......... EL JUEVES DIAS 7 DE MARZO TUVE MI PRIMERA CITA EN IVI PARA PODER REALIZAR MI SUEÑO Y MI MAYOR DESEO, SER MAMA....
    TENGO 40 AÑOS, EL MEDICO ME DIJO EL MAYOR PROBLEMA QUE VEMOS LA EDAD, PERO YO LO VOY A INTENTAR........YA NO TENGO TIEMPO PARA DEJAR MI DESEO DE SER MADRE A LA FRASE NO DEPENDE DE MI......ASI LLEVO UNOS AÑOS, YA NO, AHORA SI DEPENDE DE MI..... Y LO VOY A INTENTAR......
    TENGO EL ESTAMOGO SUMIDO EN UN NUDO DE SENSACIONES, NERVIOSISMO, ALEGRIA, MIEDO, ANSIA......... SIENTO TODO......AHORA MISMO SIENTO TODO....
    ME GUSTARIA SABER HABLAR CON MUJERES QUE ESTEN EN MI MISMA SITUACION......
    Y DESDE AKI, A MUJERES SOLAS, HOMBRES SOLOS, MUJERES Y HOMBRES, MUJERES Y MUJERES, HOMBRES Y HOMBRES A TODOS, FUTUROS PADRES, DESDE AKI, DECIROS QUE MUCHA SUERTE A TODOS Y QUE TODO VA A SALIR BIEN [IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG][IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG][IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG][IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG][IMG]smileys/smiley2.gif[/IMG]

    #2
    FUTURA MAMA SOLTERA !!!

    Bienvenida Auro!!!!!
    Aquí tienes una!!

    Yo ya lo he conseguido, estoy embarazada de 6 semanas (justo hoy)!!

    Mucha mucha suerte!!!!! Yo me sentía igual que tú (aunque no espere mucho, hace pocos meses cumpli los 28 años, jajaja) pero lo conseguirás guapa

    Lo que necesites, aquí estoy!!

    Comment


      #3
      FUTURA MAMA SOLTERA !!!

      MUCHAS FELICIDADES ANA....... QUE SUERTE !!!!
      JO YO NO PUEDO HACERME A LA IDEA QUE ALGUN DIA PUEDIERA ESTAR CON BARRIGA.........UFFFFFFF QUE SUBIDON..........
      ME ENCANTARIA IR SABIENDO....... TU ESTAS EN IVI DE VALENCIA?
      SIGUE CONTANDO PORFA.......
      BESOS....

      Comment


        #4
        FUTURA MAMA SOLTERA !!!

        Bienvenida Auro!! Espero que tengas mucha mucha suerte y que todo salga super bien!!!
        Yo tengo casi 24 y quiero ser mamá soltera!!!

        Un besote^^

        Comment


          #5
          FUTURA MAMA SOLTERA !!!

          auro en el foro de betaespera hay una chica que se llama cr71..ella acaba de tener su primer niño por fiv a los 40..asi que mucho animo que si se puede!!!!

          Comment


            #6
            FUTURA MAMA SOLTERA !!!

            ahora tambien hay un foro de mama a los 40 he entrado y ahi hay chicas en tu misma situacion

            Comment


              #7
              FUTURA MAMA SOLTERA !!!

              hola tengo 37 años y estoy pensando en hacer lo mismo...mi deseo es ser madre.me gustaria poder hablar con gente en la misma situacion..voy pedir cita en ivi .gracias

              Comment


                #8
                FUTURA MAMA SOLTERA !!!

                Auro!! Claro que sí, verás como en un tiempo no muy largo, estás con un barrigón!!!!!
                Sí, yo estaba en IVI Valencia con el dr. Giles.

                Tú con quién estás??

                Lo que necesites pregunta!!!

                ESta semana he estado bastante flojilla de las náuseas, pero me mandaron un jarabe y unas pastillas y en unos días como una rosa!!

                Bienvenida Sue111!!!

                Pregunta lo que quieras, yo acabo de pasar por una iad y estoy hoy de 7 semanas!!!!

                Un besitoooo

                Comment

                Working...
                X