INYECCIONES - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

INYECCIONES

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    INYECCIONES

    Buenos días paki, seguro que cuando empieces a pincharte el tratamiento te sacan sangre otra vez, es para controlar los niveles hormonales (durante el tratamiento te sacan sangre varias veces), el puregon, decapeptyl y ovitrelle te las pones tú ó tu marido en casa, no te preocupes es fácil, ya lo verás. Y el tratamiento, si es protocolo corto, alrededor de 12 días, día arriba día abajo, eso ya lo ven ellos. Suerte.

    #2
    INYECCIONES

    TRANQUILA PAKI LLEVAS JUSTO MI MISMO TRATAMIENTO, Y NO SE HACE NADA PESADO DE VERDAD, Y NO DUELE PARA NADA, YO YA ESTOY ACABANDO, ASI QUE SI QUIERES PREGUNTA, QUE YO ANTES DE EMPEZAR PREGUNTE TODO MIL VECES.Y NO VEAS COMO AYUDAN EN ESTE FORO!!!!!!!!!!!!!!

    Comment


      #3
      INYECCIONES

      modus cuantos dias llevas pinchandote,cuandotermines las inyecciones te hacen la puncion sabes komo va ese proceso.
      estas en ivi,es fiv la primera ?

      Comment


        #4
        INYECCIONES

        Paki yo también tenía mucho miedo de las inyecciones y se lo comenté a mi médico de cabecera, me dijo que tranquila que las autoinyectables no tenía ningún problema que las otras las cargase con cuidado y sacase el aire que quedara y ya está, aunque como me vio muy miedica y en mi centro ce salud hay una hora para inyectables me dijo que fuese con el papel del IVI donde tenia la pauta y allí me pincharían y así lo hice, aunque hubo un par que me las puse yo pero eran de las autoinyectables.

        Comment


          #5
          INYECCIONES

          PAKI AYER HIZO 11, HOY NO SE SI ME TENGO QUE PINCHAR, ME LO DIRAN ESTA TARDE,YO CREO QUE DENTRO DE LA NORMALIDAD HE ESTADO UN POCO MAS, SON ENTRE 10 Y 12 DIAS, Y YO LLEVO 11, OSEA QUE BIEN .SI ESTOY EN IVI VALENCIA Y ES MI PRIMERA FIV-ICSI. LO MAS PROBALE ES QUE EL MIERCOLES YA ME HAGAN LA PUNCION Y EL VIERNES O SABADO LA TRANSFERENCIA. ESPRO HABERTE AYUDADO.
          TU TB ESTAS EN IVI VALENCIA? SI ES ASI CON QUE DOCTOR??

          Comment


            #6
            INYECCIONES

            MODUS LAS INYECCIONES K LA EMPIEZAS CUANDO TE VIENE LA REGLA ,ES K ME HAN DICHO K TENGO K IR AL DIA SIGUIENTE DE
            MI REGLA.

            Comment


              #7
              INYECCIONES

              SI NORMALMENTE TE DICEN QUE VAYAS ENTRE EL 1 Y EL 3 DE REGLA,Y YA TE MANDAN TU PROTOCOLO DE BANDERILLAS,

              Comment


                #8
                INYECCIONES

                modus yo no estoy en ivi estoy en gutemberg malaga

                Comment

                Working...
                X