ya he visto hoy mi lentijita 1 eco - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    #16
    ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

    HOLA FOFA NO TE PREOCUPES POR LOS SINTOMAS YO NO TENIA APENAS , Y SIGO SIN TENER , A RAIZ DE LA ECO ME DUELE UN POCO ABAJINI PERO CREO QUE ES TAMBIEN POR LOS NERVIOS Y TODO ESO PERO VAMOS ESO NO DETERMINA NADA ES MUY PRONTO DICE LA DOCTORA QUE LOS SINTOMAS DE SUEÑO, CANSANCIO , VOMITOS ETC.. SUELE APRECER MAS TARDE Y NO TODAS LAS MUJERES TIENEN LOS MISMOS SINTOMAS ADEMAS LAS QUE TOMAMOS PROGESTERONA Y PROGYNOVA LOS SINTOMAS QUE CAUSAN ESTA MEDICACION A VECES MODIFICA ESOS SINTOMAS PORESO NO TE FIES PARA NADA DE LOS SINTOMAS , POR FA YO ESTABA IGUAL Y HASTA HOY SIGO IGUAL PERO YA VES ....................... VERAS QUE TODO VA A IR BIEN FOFA CIELO EL VIERNES ESTARE BUSCANDO TU POST PERO NO TE PREOCUPES QUE VA A IR BIEN , BESOS

    Comment


      #17
      ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

      te subo el post y si quieres yo te añado guapa al post de POSITIVOS DE OCTUBRE que dia te hiciste la beta??

      Comment


        #18
        ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

        CARIÑO .... MUCHAS GRACIAS...MI BETA ES EL MARTES 11/11

        BESOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

        Comment


          #19
          ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

          mariam cuanto me alegro cielo.vamos a la par, a mi me dijeron ayer que se veia el saco que se apreciaba algo dentro, y que se veia otra sombra que no sabian de momento lo que era( me pusieron 2). el dia 13 (como tu) vuelvo a la consulta. yo desde la ultima regla estaria de 6 semanas pero me dijeron que por la eco estaria de unas 5. ahora es un sin vivir hasta la siguiente.

          Comment


            #20
            ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

            ME ALEGRO MUCHISIMO MARIAM. ESPERO QUE TODO VAYA BIEN A PARTIR DE AHORA. OJALA QUE EN LA 2 ECO YA ESTE TU PEQUE GUIÑANDOTE EL OJILLO. JAJAJA. UN BESO CAMPEONA

            Comment


              #21
              ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

              ENHORABUENA GUAPISISMA.....DISFRUTALO.

              Comment


                #22
                ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

                CUANTO ME ALEGRO,KE FELICIDAD VERTE UNA COSITA TAN PEKEÑITA CRECIENDO DENTRO DE TIIIIIIIII

                YO,TENGO GANAS DE KE SEA EL DIA 18,PUES AYER TUBE MI BETA DE 890 DESPUES DE 7 TRATAMIENTOS Y YA TENGO MUCHAS GANAS DE VER ESA MANCHITA TAN BONITAAAAAAA.AUN ESTOY KE NO ME LO CREOOO

                FELICIDADES Y DRISFRUTA.

                Comment


                  #23
                  ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

                  me alegro mucho bonita, que bien ya has visto a tu milagrito, ya veras que bien lo ves en la siguiente eco
                  ahora ya fuera nervios y a disfrutar del embarazo
                  un beso

                  Comment


                    #24
                    ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

                    MARIAM cuanto me alegro que tu lentejita este bien ya veras que campeon vas a tener
                    de cuanto tienes estas cuando te han echo la eco y cuando tienes la segunda eco
                    mi beta fue el dia 31 y el dia 10 tengo mi primera eco y la verdad es que estoy echa un lio
                    por que hay gente que me dice que el dia 10 escuchare latir su corazon y hay otra gente que me dice que no
                    haber si tu me puedes sacar de dudas
                    AHORRA A CUIDARTE MUCHO
                    un besazo muy grande

                    MAR

                    Comment


                      #25
                      ya he visto hoy mi lentijita 1 eco

                      HOLA A TODAS CHICAS Y MUCHAS GRACIAS AYER POR LA NOCHE NO PUDE ENTRAR PORQUE LLEGUE DEL TRABAJO MUY TARDE Y CON LA PROGESTERONA ME ENTRO UN SUEÑO TAL QUE ME QUEDE DORMIDA EN EL SOFA ................
                      GRACIAS A TODAS POR VUESTROS ANIMOS OS QUIERO MUCHO.
                      MAR LAMBA MIRA YO LA BETA ME LA HICE EL DIA 27 DE OCTUBRE . Y LA ECO ME CITARON EL DIA 3 DE NOV. LO QUE PASA QUE YO NO PUDE Y FUI EL 5 DE NOV. Y PARA LA SEGUNDA ECO ME HAN CITADO EL DIA 13 DE NOVIEMBRE .
                      QUE EN ESA ES DONDE YA OYEN EL LATIDO NORMALMENTE , LA DOCTORA ME DIJO ESO , Y SI TODO ESTABA BIEN ME DABAN YA EL ALTA EN EL IVI ESO FUE LO QUE ME DIJO , Y LA MEDICACION HAY QUE TENERLA HASTA LA SEMANA 11 U 12 DEL EMBARAZO (MI TTO ES OVO) Y SEGUN ME DIJO LA DOCTORA EN LA 1 ECO ESTABA EN LA SEMANA 5+3 OSEA QUE EN LA 2 ECO ESTARIAMOS EN LA 6+4 . ES DECIR DESDE LA PRIMERA ECO A LA 2 PASAN UNOS 8 O 10 DIAS EN MI CASO POR QUE CAMBIEN EL DIA . BESITOS Y MUCHA SUERTE MAR LAMBA, YA VERAS EN LA 1 ECO TE DAN LA FOTO , A MI ME DIJERO QUE ESTABA EN EL CENTRO BIEN UBICADO Y CON EL DESARROLLO NORMAL , ESPERO QUE TODO SIGA ASI , PERO AUN ASI SIGO NERVIOSA PORQUE SON DOS ESCALONES COMO YO DIGO QUE HAY QUE SUBIR Y BUENO UNA SIEMPRE CON LA INCERTIDUMBRE , PORQUE TAMBIEN TODAS LLEVAMOS MUCHO PASADO . UN BESO MUY FUERTE A TODAS . .

                      Comment

                      Working...
                      X