Ayuda duda sobre fiv - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

Ayuda duda sobre fiv

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    Ayuda duda sobre fiv

    hola paula buenos dias:
    yo me hize mi primera icsi a mitad de junio y el dia 3 de octubre empiezo con los pinchazos para empezar otro intento supongo que para el 16 o 17 sera mi punción
    Espero haber aclarado tus duda
    un besote

    #2
    Ayuda duda sobre fiv

    Normalmente hay que dejar pasar dos reglas

    Comment


      #3
      Ayuda duda sobre fiv

      GRACIAS CHONI POR CONTESTARME, ES PARA HACERME UNA IDEA, TENIA LA BETA PARA EL DIA 3 PERO ACABO DE MANCHAR ASIQUE DOY POR ACABADO EL TRATAMIENTO. GRACIAS

      Comment


        #4
        Ayuda duda sobre fiv

        GRACIAS FALCANT POR CONTESTARME, ESPERO QUE TENGAS MUCHA SUERTE EN TU TRATAMIENTO, ESTE SERA EL DEFINITIVO. SUERTE

        Comment


          #5
          Ayuda duda sobre fiv

          PERO BUENO PAULAAAAAAAAA Q NO PIENSES AHORA EN ESTO¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ Q TU ESTAS PREÑIIIIIIIIIII

          Comment


            #6
            Ayuda duda sobre fiv

            GRACIAS CONSO POR INTENTAR CONSOLARME, PERO PREFIERO IR SIENDO REALISTA, LA VERDAD ES QUE ME DA GANAS DE MORIRME, NO SE COMO SE LO VOY A DECIR A MI PAREJA CUANDO VENGA AHORA A COMER

            Comment


              #7
              Ayuda duda sobre fiv

              paula, no desesperes k lo mismo es manchado normal a mi cuando la transferencia me dijeron k si manchaba k no me preocupara k los llamra k me subirian la progesterona, llama a tu centro y diselo..espero k no sea na k te estoy siguiendo todo tu tratamiento k yo voy detras de ti, tengo la beta el 6...haz reposo y calmate k lo mismp se keda es un susto, animo

              Comment


                #8
                Ayuda duda sobre fiv

                Paula, no te adelantes al resultado de verdad, que muchas veces no es lo que parece. Trata de calmarte un poco. Seguro que tu pareja te ayuda.
                Normalmente es mejor esperar para la siguiente FIV pero a mi en IVI no me dijeron que fuese obligatorio. Lo cierto es que lo mejor es estar recuperada psicológicamente ya que esto es algo duro.
                De todas formas, como te digo, no te adelantes y espera a tu beta.

                Comment


                  #9
                  Ayuda duda sobre fiv

                  Paula, no te agobies que igual es falsa alarma.Espera y hazte la beta de todas formas. BESOS Y ÁNIMO.

                  Comment


                    #10
                    Ayuda duda sobre fiv

                    Te digo lo mismo que las compañeras, hazte la beta que igual no está todo perdido. Besotes y muuuuucha suerte.

                    Comment


                      #11
                      Ayuda duda sobre fiv

                      GRACIAS CHICAS, EN TODO EL DIA NO HE MANCHADO MAS PERO YO YA NO ME HAGO ILUSIONES, LLAME AL IVI Y ME DIJERON QUE SIGA CON LA MISMA MEDICACION Y HAGA REPOSO, ASIQUE AQUI ESTOY SIN MOVERME.GRACIAS A TODAS

                      Comment


                        #12
                        Ayuda duda sobre fiv

                        k bien paula, me alegro un monton, a veras k no es nada, tu tankilita en tu sofa y k te mimen

                        Comment


                          #13
                          Ayuda duda sobre fiv

                          HOLA A TODAS! HOY ME HE HECHO UN PIPETEST Y NEGATIVO ASIQUE PARA MI YA ESTA SUPER CONFIRMADO, DE TODOS MODOS MUCHAS GRACIAS A TODAS POR LOS ANIMOS, VOY A ESTAR UN TIEMPO SIN ENTRAR PUES AHORA MISMO SOLO QUISIERA MORIRME, PERDONARME POR SER TAN PESADA Y MUCHAS GRACIAS POR TODO.SUERTE

                          Comment

                          Working...
                          X