PROBLEMA DE MADURACION OVULOS - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

PROBLEMA DE MADURACION OVULOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    PROBLEMA DE MADURACION OVULOS

    Hola chicas, quería preguntaros si habeís conseguido alguna con problemas de maduración de ovulos, alguno que haya fecundado y posteriormente embarazo.

    Sobretodo lo pregunto por la medicación.

    He pasado por 4 FIV-ICSI.

    1ª - 19 ovocitos_8 Fecundados_Llegaron a trasferencia 2: Aborto--Privado

    2ª 6 ovocitos_ todos inmaduros___No llego a trasfe

    3ª 8 ovocitos_ 4 Fecundados_ Llegaron a trasferencia 2: Negativo

    4ª 8 ovocitos_ Ninguno Fecundaron

    El motivo de mi pregunta es que me han dicho que en el próximo me van a tener más tiempo estimulando porque ,entro enpunción porque el tamaño es adecuado sobre 19-21 parecen que están bien y luego no es así. Lo único que si me tienen más días se me van a pasar de tamaño y no valen.

    en cada tto he tenido distinta medicación y no sé si hay alguna adecuada para este problema.

    Un saludo y disculpar del rollo que os he metido, pero es que no sé...

    #2
    PROBLEMA DE MADURACION OVULOS

    beatruchi, desgraciadamente no existe tratamientos estandar, ya que lo que a una le viene bien teniendo el mismo problema otra no puede responder de la misma manera. lo mejor es que plantees las dudas a tu médico que seguro que él te ayudará a resolverlas.

    mucha suerte!!!

    Comment


      #3
      PROBLEMA DE MADURACION OVULOS

      AQUI ESTA LA PESADA DE TURNO ............JAJAJJAJA

      MIRA AMI EN IVI ME SACARON 11 Y SOLO CONSEGUI 2 BUENOS Y YA SABES Q ACABO EN ABORTO.BUENO PUES EN MI 2º FIV TB ME SACARON 13 Y FECUNDARON 3 Q ERAN MALISISIMOS ME PUSE TODOS Y AQUI ESTA MI NENA OSEA Q DE LOS 13 SOLO SOBREVIVIO 1.

      TE DIJO Q LAS INCUBADORAS DE EMBRIONES DE TOLEDO DEBEN SER PESIMAS Y YO Q TU ANTES DE TIRAR LA TOALLA Y DE PASAR A OVO O DE COMERME LA OLLA ME IRIA A UN PRIVADO Y ME HARIA OTRA ICSI .NO FIV .............Q TE HAGAN ICSI.........Y SI VES Q NO TE QUEDAS PUES YA TE PLANTEARAS TUS DUDAS PERO HAZME CASO .EN TOLEDO SS SON PESIMOS¡¡¡¡¡¡¡¡¡

      TU ESTAS BIEN Y SERAS MAMI YA LO VERAS REINA¡¡¡¡¡¡¡¡¡

      Comment


        #4
        PROBLEMA DE MADURACION OVULOS

        gracias chicas, ahí Conso, no eres pesada guapa, puede ser lo que tu dices, pero claro cuatro tto en la seg. social y todos con bajos resultados , ya me como la cabeza. Pero vamos a ver que pasa en este. Ya estoy con ello.

        stercas a mi doctora ya se lo planteo cada vez que voy y sólo me contsta que miso ovarios son los que deciden lo que va a pasr

        Comment

        Working...
        X