NUEVA EN FIV - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

NUEVA EN FIV

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    NUEVA EN FIV

    HOLA CHICAS,HOY ME VOY AGREGAR EN ESTE FORO,YA QUE ME HAN DADO EL RESULTADO DE LA BETA Y HA SIDO NEGATIVO,FUE MI SEGUNDA IAD,Y NO VOY A PROBAR OTRA IA,DIRECTAMENTE VOY A FIV, MI DOCTORA ME DIJO QUE PROBARAMOS 3 IA YA QUE SUPUESTAMENTE NO TENGO PROBLEMAS Y ES CON DONANTE ,PERO NO HA PODIDO SER,PERO YA ESTOY CONVENCIDA EN EMPEZAR ESTE TRATAMIENTO YA QUE LOS PORSENTAJES SON MAS ALTOS ,PERO TAMBIEN MAS CARO ,BUENO DIOS DIRA .
    ME HAN DICHO EN IVI QUE TENGO QUE DESCANSAR UNA REGLA PARA EMPEZAR DE NUEVO,LES QUIERO PREGUNTAR SI ALGUNA DE USTEDES SE HIZO IA Y TUBO QUE ESPERAR PARA EMPEZAR EL OTRO TRATAMIENTO,Y QUE ME INFORMEN DE COMO ES TODO YA QUE TENGO CITA PARA EL 5 DE ABRIL CON MI DOCTORA PARA DECIRME LAS PAUTAS A SEGUIR,ESPERO SU RESPUESTA Y GRACIAS POR LEERME

    #2
    NUEVA EN FIV

    Hola Carlonchi, bienvenida. Mi caso es como el tuyo, empezamos con IA y al segundo negativo decidimos pasar a FIV y lo conseguimos a la primera, mi niña ya tiene casi dos añitos, ahora vamos a ir a por el hermanito, jeje.

    Te cuento mi caso:

    Yo tuve la regla del negativo a principios de mayo

    A los quince días cita con la gine

    en la regla de junio empecé tomando anticonceptivos

    a los quince dias eco para comprobar que no habia ovulado

    en la regla de julio empecé con las banderillas (me acuerdo que el primer pinchazo me lo di el 7-7-2007)

    el 18-07 puncion

    el 20-07 tranferencia

    el 03-08 beta positiva

    De todas formas pasate por el foro de FIV en Abril-Mayo que alli estamos todas las que vamos a empezar en esa fecha y biene muy bien compartir las experiencias y las dudas.

    Un beso

    Comment

    Working...
    X