HAY EXITO EN LA DESCONGELACION DE EMBRIONES?? - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

HAY EXITO EN LA DESCONGELACION DE EMBRIONES??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    HAY EXITO EN LA DESCONGELACION DE EMBRIONES??

    HOLA CHICAS, HACE YA 1 AÑO QUE NACIO MI PEQUEÑA POR MEDIO DE DONACION DE OVOCITOS Y LA VERDAD ES QUE AHORA QUE LA MIRO, ESTOY SEGURA QUE TOME LA DECISIÓN ADECUADA DE NO SEGUIR MAS TRATAMIENTOS Y DECIDIRME POR LA OVODONACION, PORQUE ES EL CENTRO DE MI VIDA, BUENO EL CASO ES QUE AHORA ME ESTOY PLANTEANDO DESCONGELAR 2 EMBRIONES QUE TENGO VITRIFICADOS DE EL PRIMER TRATAMIENTO, Y TENGO DUDAS SOBRE QUE TAL VA EL PROCESO DE DESCONGELACION Y SI ME PODEIS CONTAR EXPERIENCIAS,POR OTRO LADO TAMBIÉN TENGO UN POCO DE MIEDO DE QUE AHORA ME PUDIERAN VENIR 2 AL TIEMPO, NO ES COMO EN EL PRIMER TRATAMIENTO QUE TE DA IGUAL, PERO TAMBIEN ES CIERTO QUE TE PUEDES QUEDAR SIN NINGUNO. OS AGRADECERIA UN POCO DE INFORMACION. GRACIAS.

    #2
    HAY EXITO EN LA DESCONGELACION DE EMBRIONES??

    Yoli, enhorabuena por tu niña!!! Por la descongelación no te preocupes porque suele dar muy buen resultado, a mi me descongelaro 3 embris (dos para una transfer y uno para otra) y no perdieron ni una célula. Sobre el tema de ponerte uno o dos, lo mejor será que lo hables con tu gine a ver que te recomienda él, está claro que 2 sube bastante las posibilidades, pero también hay muchas chicas que con uno solo se han quedado.

    Un beso y mucha suerte para esta vez.

    Comment


      #3
      HAY EXITO EN LA DESCONGELACION DE EMBRIONES??

      YOLI, yo me puse este noviembre el unico conge que me quedaba de mi tratamiento de julio y ha ido todo bien, descongelo con exito y fui positivo.De momento embarazada de 11 semanas!

      Ya veras como tu tambien tienes muy buena suerte, y mas teniendo en cuenta que tu hija era un embrion de ese mismo ciclo!

      Un beso

      Comment


        #4
        HAY EXITO EN LA DESCONGELACION DE EMBRIONES??

        HOLA CHICAS, MUCHAS GRACIAS POR RESPONDERME TAN PRONTO Y POR LAS BUENAS ESPERANZAS QUE DAIS, ESPERO QUE CUANDO ME DECIDA ME VAYA TODO TAN BIEN COMO A VOSOTRAS.

        ENHORABUENA BRUNA POR TU EMBARAZO ESPERO QUE TE ENCUENTRES BIEN Y QUE TODO VAYA ESTUPENDAMENTE. Y MUCHAS GRACIAS TAMBIEN A TI LC POR CONTARME TU EXPERIENCIA.

        UN BESAZO Y OS DESEO LO MEJOR.

        Comment

        Working...
        X