hola soy nueva en foros - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

hola soy nueva en foros

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    hola soy nueva en foros

    me han hecho 5 transfer de congelados todos, en 1 de todos me quede pero aborte,y el dia de reyes le pedi que de los 3 qhe mq han metido por lo menos vaya 1. hay alguien parecida a mi?? gracias

    #2
    hola soy nueva en foros

    Animo PITIS,ya veras que lo vas a conseguir,mi historia es distinta,llevo seis tratamientos,tres con donacion de ovulos,en este ultimo consegui embarazo pero lo perdi,por lo menos sabemos que tuvimos implantacion que es lo que tienes que pensar tu,y que pronto lo volveras a conseguir,un besazo muy fuerte.

    Comment


      #3
      hola soy nueva en foros

      hola bichi,gracias por tus animos,seguro que lo conseguimos pero vaya caminito ehh. 1 beso

      y mucha suerte

      Comment


        #4
        hola soy nueva en foros

        HOLA A TODAS.. PITIS BICHIS.. YO TAMBIEN SOY NUEVA EN EL FORO AUNQUE HACE BASTANTE QUE OS LEO. OS CUENTO BREVEMENTE MI HISTORIA... PUES AHORA SIENTO LA NECESIDAD DE COMPARTIRLO CON VOSOTRAS PUES QUIEN MEJOR QUE ALGUIEN QUE PASA POR LO MISMO PARA ENTENDERME? EN FIN , TENGO 37 AÑOS Y UN PRIMER TTOO DE FIV EN LA CLINICA DEXEUS MURCIA FALLIDO , MI GINE EL DR MILLAN ME MANDA A OVO , ESTE PASADO 27 DICIEMBRE 2010 FUE MI BETA Y NEGATIVA Y ADEMAS ESTOY CON MUCHAS DUDAS E INCOGNITAS SOBRE SI HICIERON TODO CORRECTAMENTE..PERO ESA ES UNA HISTORIA LARGA Y NO QUIERO ABURRIROS.

        AHORA ESTOY ESPERANDO QUE MAÑANA ME LLAMEN DEL IVI VALENCIA PARA MI PRIMERA CITA CON LA DRA CRESPO Y SI PUDIERAIS AYUDARME CON ALGUNAS DUDAS OS LO AGRADECERIA.

        UNA DE ELLAS ES QUE ME SERIA UTIL SABER CUANTO CUESTA UN TTOO DE FIV EN IVI VALENCIA Y COMO PUEDO HACERLO PARA QUE LOS ANALISIS Y ECOS ME ENTREN POR MI SEGURO MEDICO PRIVADO PUES SEGUN HE LEIDO NECESITAS QUE UN FACULTATIVO PERTENECIENTE A LA LISTA DE MEDICOS O CENTROS CONCERTADOS POR TU SEGURO AUTORICE DICHA PRUEBA.GRACIAS DE ANTEMANO POR VUESTRA AYUDA Y PERDON POR MAREAR TANTO.

        Comment


          #5
          hola soy nueva en foros

          PERDON DE NUEVO SOY YO..BIEN BIEN NUEVA EN EL FORO NO SOY..ESTUVE CONVERSANDO POR AQUI EN LOS INICIOS DE MI PRIMER TTOO PERO DESPUES PASE UN BACHE BASTANTE MALO A NIVEL PERSONAL Y HE TARDADO EN RECUPERARME Y PERMANECI EN SILENCIO...PERO YA ESTOY CURADA Y CREO QUE SALI FORTALECIDA DEL EPISODIO.HOLA DE NUEVO PUES Y GRACIAS POR SOPORTAR SEMEJANTE PARRAFADA.

          Comment


            #6
            hola soy nueva en foros

            hola kurgan8,soy pitis,lo 1 es que 1 te lo ponen todo facil y es asi para algunas pero a otrs nos cue sta economica y sicologicamente pero hay que ser fuertes,el que la sigue la consigue..

            Bueno yo soy de 1 pueblo de valencia y te aconsejo que cuando vayas aparques en el carrefur cercano y vayas a pie,y repecto al precio ronda los 6000 euros

            Comment


              #7
              hola soy nueva en foros

              sigo kurgan8,y despues cada ciclo de congelados sobre los 2000,,y las pruebas normalmente el seguro privado las cubre,pero la medicacion no,que ronda los 500.bueno espero que te vaya bien,nosotros vamos al dia 14 a beta

              Comment

              Working...
              X