EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

    BUENO CHICAS
    NO SE POR DONDE EMPEZAR.............
    HACE 4 AÑOS Y ALGO MAS YO TENIA 23 AÑOS Y MI MARIDO 24 NOS ENTERAMOS DE SU ESTERILIDAD,SINDROME SOLO CELULAS SERTOLI,Y NOS METIMOS EN EL MARAVILLOSO PERO MUY DURO MUNDO DE LOS TRATAMIENTOS DE FERTILIDAD
    EMPEZAMOS POR IAD ME HICE 4 UNA DE ELLAS FALSO POSITIVO............HASTA QUE LLEGUE AL IVI ALICANTE Y ME HICE UNA ICSI EN LA CUAL ME QUEDE EMBARAZADA DE MI GRAN AMOR LEYRE
    SE QUE ES DURILLO........QUE COÑO¡¡¡ES MUY JODIDO PASAR POR TODO ESTO VERDAD??????PERO CHICAS TODO PASA Y LO IMPORTANTE ES LA META SER MADRE DA IAGUAL SI ES POR TTO. O POR ADOPCION PADRE Y MADRE ES EL QUE CRIA Y EDUCA NO EL QUE DA A LUZ
    QUE DECIROS DESPUES DE UN EMBARAZO ALGO COMPLICADILLO........A LOS 6 MESES ME PUSE DE PARTO......EMPECE A TOMAR PREPAR Y CASI MATAN A MI HIJA CON ESA MEDICACION........LE PROVOCABA TAQUICARDIAS FETALES.......EN UNA DE LAS ECOS SE DIERON CUENTA QUE LE LATIA EL CORAZON A 260PPM,NUNCA OLVIDARE LA CARA DE LA DOCTORA SAN MARTIN,PARA MI LA MEJOR GINECOLOGA DEL MUNDO LA TIITA MAR LE DEBO MUCHO Y SOBRE TODO LA VIDA DE MI HIJA GRACIAS A ELLA NOS DIMOS CUENTA Y ME INGRESARON Y SALIO TODO BIEN
    PUES ESO LEYRE NACIO UN DIA 22 DE JUNIO A LAS 14:15H EN LA SEMANA 36 CON 3.010 GRAMOS ES DECIR PREMATURA PERO MUYYYYYYYYYY GRANDE JAJAJAJA Y 49 CM EN PLNAS FIESTAS DE HOGUERAS Y DESDE ESE DIA RESPIRO MEJOR PORQUE ES MI AIRE DUERMO MEJOR PORQUE LA TENGO A MI LADO Y ES MI SUEÑO CUMPLIDO EN DEFINITIVA ES MI VIDA¡¡¡¡¡¡¡
    ME EMOCIONO AL ESCRIBIR TODO ESTO PORQUE LO PASAMOS MUY MAL ANTES DE ELLA VENIR AL MUNDO Y SOMOS MUY FELICES MERECE LA PENA TOODOOOOO LO VIVIDO SI LA RECOMPENSA ES ESTA DE VERDAD
    DECIROS QUE HA TOMADO PECHO HASTA HACE UNOS DIAS QUE PESA 18 KG Y MIDE MAS DE UN METRO ES DECIR ES ENORRRRME ES MUY RUBIA Y OJOS PARDOS Y BICHILLO JAJAJAJA CHARRA POR LOS CODOS DESDE LOS 12 MESES Y ES LA ALEGRIA DE LA HUERTA¡¡¡¡¡¡¡¡¡
    EN SEPTIEMBRE EMPIEZA EL COLE ES TODA UNA NENITA MAYOR Y QUE DE MOMENTO NO VOY A TENER MAS HIJOS PORQUE EL TEMA ECONOMICO NO LO PERMITE Y PREFIERO CRIAR A LEYRE BIEN QUE A DOS CON LIMITES
    ES LO MEJOR QUE TENGO AUNQUE A VECES NO M DEJE SI A SOL NI A SOMBRA PERO ES MI VIDA DE VERDAD
    OS QUIERO DAR ANIMOS YO SOY DE LAS VETERANAS DEL FORO PERO NO TENGO TIEMPO PARA SENTARME EN SERIO ENTRE LA NENA EL TRABAJO Y MAS COSILLAS NO PUEDO AUNQUE ME ENCANTARIA DAROS CONSEJILLOS UTILES¡¡¡¡¡¡
    NO OS PREOCUPEIS QUE TODO ESTO QUE AHORA OS PARECE MUY LENTO Y DIFICIL SE OLVIDA EN SERIO
    Y LO RECORDAREIS COMO ALGO NORMAL Y LEJANO QUE HA FORMADO PARTE DE LA BUSQUEDA DE LA FELICIDAD Y RECORDAR TAMBIAN QUE LE DEBEIS ESA FELICIDAD AL HIJO QUE TRAIGAIS AL MUNDO Y QUE TODOS LOS DIAS SE LO TENEIS QUE HACER SABER DE FORMA INDIRECTA CON BESITOS Y ABRACITOS YA VEREIS QUE BIEN OS VA ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
    QUIERO RECALCAR QUE OS ESCRIBO POQUE SE QUE ESTAIS AHI MUCHAS Y MUCHOS AUNQUE NO PUEDO ESTAR YO Y QUE LO QUE QUIERO QUE SEPAIS ES QUE TODO PASA Y MERECE LA PENA QUE LKO VIVAIS LO MEJOR QUE SE PUEDA PERO POSITIVOS¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
    Y OS MANDO MUCHOS BESOS A TODAS INCLUSO A LAS QUE NO PUEDEN ESTAR VETERANAS COMO YO DEL FORO PORQUE ACABO DE CUMPLIR 27 EH¡¡ JAJAJAJA
    NO PONGO NOMBRES PORQUE NO CABEN TODAAAAAAAASSSSSSSS PERO TIENEN UN LADITO EN MI CORAZON SOBRE TODO UNA DE ELLAS QUE ES COMO MI HERMANA Y ELLA LO SABE Y TAMBIEN DAR GRACIAS AL GRUPO IVI ALICANTE QUE SON LA LECHE JAJAJA EN ESPECIAL A BEA MI AUXILIAR FAVORITA A MANUEL EL DIRE Y A MAR QUE DONDE ESTE LE DESO LOMEJOR QUE LE DEBO MUCHO MUCHO MUCHO
    POR ULTIMO PARA LO QUE NECESITEIS INTENTARE LEEROS DE VEZ EN CUANDO
    LO CONSEGUIREIS
    UN ABRAZO A TODAS DE LEYRE RAFA Y MIO

    #2
    EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

    por cierto acabo de caer......si quereis ver fotilos de leyre tengo facebook la que quiera la agrego y asi puede entrar besitos¡¡¡¡

    Comment


      #3
      EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

      os lo subo para que tengais la oportunidad de leerlo y animaros

      Comment


        #4
        EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

        hola Ina,

        mi más sincera enhorabuena!!

        yo tb estoy en IVI Alicante, y estoy en pleno tratamiento. empecé en septiembre 08, llevo 3 ICSIS, don dos bioquímicos y un negativo.

        ahora estoy vitrificando porque soy baja reponedora, y necesito acumular óvulos.

        tb estoy contenta con esta clínica y la gente es muy maja.

        historias como la tuya son las ke nos hacen ver ke sí se puede conseguir. no sé si recuerdas la sala de extracciones de sangre, que tiene tantas fotos de bebés, siempre ke la miro pienso las ganas que tengo de poner la del mío allí, y así poder colaborar a acompañara a todas esas chicas que pasan allí con la ilusión de que algún día lo conseguirán.

        un beso enorme!!!

        Comment


          #5
          EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

          siiiii cielo una de esas bebitas es leyre es una de las primeras bebes del ivi alicante por no decir la prime me acuerdo de todo el ivi de la sala de ats de la de puncion de la habitacion de la recepcion de todo pero sabes?lo recuerdo con dulzura ellos me ayudaron muchisisisisisisiismo a menudo hablo con ellas poruqe quieren ver a la enana y la llevo es mi segundo hogar¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
          y me pican para ir a por la segunda jajajajajaja
          muchos besitos¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

          Comment


            #6
            EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

            mañana mismo tengo ke ir, buscaré su fotito

            gracias por animarnos, se me me está haciendo muuuuuu largooooo

            besis guapa!!!

            Comment


              #7
              EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO



              Que bonito nombre, ojala algun dia pueda ponerlo. Enhorabuena por tu hijita, una niña afortunadisima por tener unos padres tan fuertes y valientes.
              Me identifico contigo porque tengo 24 años y a pesar de ser jovencitas fijate lo que tenemos que llegar a pasar.
              Gracias por seguir por aqui y dar animos.
              Disfrutad de ella que os lo mereceis. Os deseo muchaaaaaaaa felicidad a los tres.

              Muchos besitos.

              Comment


                #8
                EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                olga todo pasa en serio piensa en mi caso y piensa donde estoy ahora desde hace tres años¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
                Y SI ME PERMITIS ....por si algun dia leyre lee estos post
                GRACIAS por existir
                Olga mucho animo que dentro de poco estaras como yo¡¡¡¡¡¡¡¡
                y si la chica que te saca sangr es la rubita de pelo ondulado sabe quien es leyre de las fotos tienen dos una de ellas esta en mis brazos y otra esta en brazos de su tia y sale mirando hacia ella
                besitos

                Comment


                  #9
                  EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                  maria me ha emociano el tren¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
                  Leyre dice que es precioso¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
                  por cierto significa deseo y la mas deseada

                  Comment


                    #10
                    EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                    hola ina!!!!yo tambien tengo un peque de 3 añitos, los cumplio en marzo y la verdad.....es lo mas grande de mi vida!!!!!!yo me hice ICSI en IVI Valencia y estoy muy contenta. Ahora me he echo otro ICSI, en el que me sacaron solo 3 ovulos y me quedaron 2 de los cuales me los puse y ahora.....ESTOY EMBARAZADA!!!!Todavia no se los saquitos que ahi, voy mañana al ginecologo para que me vea y estoy muy contenta, y mi niño, que por cierto se llama PEDRO, esta que se sale, todas las mañanas me pregunta: ¿Mama, han salido ya los bebes?jijijiji, que inocentes, no??me gustaria saber que es lo que se le pasa por la mente cuando piensa en esto, jijiji!!!!es un niño muy listo, tambien esta muy grande y habla........madre mia lo que habla, a veces me aburre, pero al mismo tiempo me divierto con el. Que te voy a decir que no sepas, asi somos las mamis!!!!!ES MARAVILLOSO!!!!!bueno, no me enrrollo mas, muchos besitos guapa.
                    Y a todas las que estais buscando no os desanimeis, que aunque el tto se nos hace eterno, al final tiene su recompensa. Mucho animos y pa' lante!!!!besos

                    Comment


                      #11
                      EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                      MMB
                      ENHORABUENA POR PEDRO Y POR SUPUESTO POR TU EMBARAZO¡¡¡¡¡¡¡¡
                      ESTOY PASANDO LA MEJOR EPCA DE MI VIDA AUNQUE CREO QUE TODA MI VIDA ES Y SERA FELIZ DESDE QUE LEYRE NACIO...............
                      EL CAMINO ES DURO PERO LA RECOMPENSA MERECE LA PENA¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
                      MUCHOS BESOS

                      Comment


                        #12
                        EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                        lo subo para que os de animos y por si hay alguna de las de mi quinta que da la casualidad que entra al forillo
                        besitos a todas

                        Comment


                          #13
                          EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                          hola ina,

                          acabo de venir de ivi alicante, y he visto la foto de leyre, del 2006 verdad??? jejejejje

                          preciosa!!

                          un besote!

                          Comment


                            #14
                            EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                            siiiiiiiiiiiiiiii nacio en junio de 2006 pero le han puesto el nombre o la has localizado tu?es que hace que no entro a la sala tiempo

                            Comment


                              #15
                              EL DIA 22 HACE 3 AÑOS QUE MI HIJA LEYRE NACIO

                              pues lo tenía, y la fecha tb. me ha ayudado bea, pero no la rubita, la morena. que es una pasada de tía.

                              me ha encantado poder verla y espero poder poner al mío algún día allí

                              Comment

                              Working...
                              X