¿alguien que ha hecho tratamiento de congelados que hayan durado 3 año - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

¿alguien que ha hecho tratamiento de congelados que hayan durado 3 año

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    ¿alguien que ha hecho tratamiento de congelados que hayan durado 3 año

    HOLA, SOY CRISTINA, YO TENGO UN NIÑO DE 3 AÑOS Y ESTOY AHORA EN TTº PARA DARLE UN HERMANITO CON LOS EMBRIONES Q TENGO CONGELADOS. LOS MIOS TIENEN YA 4 AÑOS Y ESTAN CONGELADOS POR EL METODO ANTIGUO, AHORA HACEN LA VITRIFICACION. A MI ME HAN DICHO Q SON SANOS IGUAL PERO AL DESCONGELARLOS SE PIERDEN ALGUNOS. CUANTOS EMBRIONES TIENES TU?

    #2
    ¿alguien que ha hecho tratamiento de congelados que hayan durado 3 año

    hola cristina voy ha seguir tu tratamiento espero que tenga suerte así tengo fuerza para cuando haga mi tratamiento tengo 2 blastos de 6 dias, mi pregunta es tanto tiempo enn el frigo si consiques embarazo el bebe tiene más posibilidades de malformacion ? es mi pregunta y miedo

    Comment


      #3
      ¿alguien que ha hecho tratamiento de congelados que hayan durado 3 año

      NO HAY MAS RIESGO DE MALFORMACION GENETICA POR ESTAR CONGELADOS O VITRIFICADOS NI DE OTROS TIPOS DE ENFERMEDADES O MALFORMACIONES FISICAS. NO TE PREOCUPES, TODO ESO LO HE PREGUNTADO YO AHORA CUANDO HE IDO AL IVI.

      Comment

      Working...
      X