¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

    Se me olvidaba decir q en la 1ª IAC yo tenía dos óvulos y mi marido mejores muestras. Quizá por eso fecundó, pero he leído q con sólo un óvulo es muy difícil q ocurra....
    De todas formas, es mejor no venirse abajo pq ya sabemos en lo q estamos...Nadie dijo q esto fuese fácil!. Si esta vez no es +, pues a seguir adelante con otro tto!
    ÁNIMO PARA TODAS Y OJALÁ LO CONSIGÁIS MUY PRONTO.

    #2
    ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

    HOLA CRISTINA
    YO AHORA ESTOY CON ANTIBABYS HASTA ESTE MIERCOLES DESPUES ESPERAR A Q ME VENGA LA REGLA I DESPUES CONSULTA EN IVI BILBAO,Q POR MIS CALCULOS SERA PARA EL DIA 8 DE JUNIO MAS O MENOS Y DESPUES SI TODO VA BIEN EMPIEZO CON LAS BANDERILLAS PARA HACERME MI PRIMERA IAC,IGUAL Q TU,ASI Q YO EN ESO NO TE PUEDO AYUDAR PQ COMO VES SOY MAS NOVATA Q TU,PERO LO Q SI PUEDO ES DARTE MUCHOS ANIMOS Y DESEARTE LO MEJOR,YA VERAS COMO PRONTO LO CONSEGUIMOS........
    UN BESO Y MUCHO ANIMO......AHHHHHH Y LO SUBO POR SI ALGUIEN TE PUEDE AYUDAR......

    Comment


      #3
      ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

      hola cristina
      hace casi 3 añitos en mi segunda ia me quede de mi chicazo que tiene 2 años y medio y fue de tan solo un foli, pensaba lo mismo que tu asi que si que se puede yo te lo confirmo ¿ok? arriba ese animo que seguro que lo consigues.

      Comment


        #4
        ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

        Gracias mayuvictor!!! Muchísimas gracias por contestarme.Ya te imaginas lo importante q es tu caso para mí y otra gente en mi situación. Es una inyección de energía positiva porque no sé q pasa, según se acerca el día de la beta, comienzan a bajarme los ánimos...
        Te deseo lo mejor y disfruta de tu peque, porque debe ser maravilloso.

        Comment


          #5
          ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

          Hola cristina yo en mi primera IA también me quede embarazada de mi nena y tan solo tenia un foli. Amino que seguro que lo consigues.

          Comment


            #6
            ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

            Muchas gracias SUNI. ¡Qué suerte tuviste!. La verdad es q esto es muy duro y parece q el positivo queda tan lejos...
            Besitos.

            Comment


              #7
              ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

              hola cristina
              ayer fui al control de folis y solo tengo uno en el ovario izquierdo.
              tambien me quede un poco chafada...
              la IAC es mañana, asi que voy pero sin muchas esperanzas...
              cuando tienes la beta?

              Comment


                #8
                ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

                Hola Meli, mucha suerte para mañana. No te olvides de q es más importante la muestra de tu chico q si hay uno o dos óvulos. Si se tiene q fecundar pq la muestra sea buena, lo hará aunque sólo haya uno.
                Ya te he dicho en el post de IA q intentes pensar en positivo. Eso ya será un punto a tu favor.
                Muchos besitos

                Comment


                  #9
                  ¿CONOCÉIS A ALGUIEN QUE SE HAYA QUEDADO EMBARAZADA POR IAC CON UN SÓLO

                  gracias cristina
                  ya te he leido.. es que nos hemos cruzado en los post jejeje
                  tenemos que pensar en +++ pero es que este camino es muy largo y a veces se hace cuesta arriba... que te voy a contar !!!!!!!
                  ya estas con la progesterona?

                  Comment

                  Working...
                  X