:) PARA PCF ...!!! ;) - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

:) PARA PCF ...!!! ;)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    :) PARA PCF ...!!! ;)

    Hola Fuen ¡¡¡¡¡

    pues aquí estoy en la cama, hace un rato que llegué porque fui al médico a por los resultados del triple screening, de paso, como era un médico distinto al de la semana pasada, le pregunté que opinaba el sobre lo mío y me dijo lo mismo que el otro, que el desprendimiento era mínimo pero que el hematoma seguía ahí por lo que reposo hasta el final del embarazo, tienen en cuenta los antecedentes por eso me dijo que seguramente hacia el final me dejen levantarme para pasear un poco pero nada mas ¡¡¡¡¡
    Ahora hasta el día 2 no tengo cita, aunque voy a llamar esta tarde a mi gine privado para hacer una revisión hacia mediados de este mes....
    El messenger, a ver si el sábado puedo conectar todo, es que estoy en casa de mis padres y la clave y todo eso la tengo apuntada en casa, es que tengo una memoria....... Tengo que decirle a mi madre que me mire en mi ordenador de la oficina porque como ahí tb tengo conectado el messenger a lo mejor me pueden mirar la clave, si es que soy un desastre ¡¡¡¡
    Tu qué tal ?? Cuándo vuelves al médico ??? De cuanto estás ya ?? Yo de 15+6....
    Bsitos ¡¡¡¡
    PCF

    #2
    PARA PCF ...!!!

    JO NENA PUES Q FAENA LO DEL DESPRENDIMIENTO DE LA PLACENTA, AUNQ MIRA SI CON REPOSO ES LA SOLUCION Y TODOS LOS MEDICOS LO TIENEN CLARO PUES YA ESTA CARI.LA VERDAD ESQ NUNCA IMAGINABAMOS Q CUANDO NOS KEDARAMOS PREÑI NOS IBA A PASAR ESTO EH?
    PENSABAMOS Q LA PESADILLA ACABABA AL TENER EL POSITIVO PERO MADRE MIA... Q IMPOTENCIA DE NO PODER HACER NADA MAS Q ESTA AQUI ENTRE CUATRO PAREDES!!!

    YO TRATO DE TENER MI RUTINA DIARIA DE COSAS POR HACER, O POR VER, O POR LEER Y ENTRE VISITAS, LLAMADAS, CORREOS, FORO, MESENGER Y TODO LO DEMAS VAN PASANDO LOS DIAS UN POCO MEJOR.

    YO ME HE VENIDO A CASA DE MIS PADRES XQ ASI NO TENGO Q ESTAR PENDIENTE DE HACER NADA, Y MI MARIDO TAMPOCO ANDA ESTRESADO Q CON EL CURRO YA TIENE BASTANTE!!!

    YO ESTOY DE 16+4. EN TEORIA HASTA LA SEMANA 20 NO TENGO ECO DE N UEVO , PERO LA PROXIMA SEMANA O PIDO CITA CON EL PRIVADO O ME ACERCO AL HOSPI A URGENCIAS A Q ME DIGAN COMO VA TODO.

    CUADNO FUI EL JUEVES PASDAO EL HEMATOMA MEDIA 4 CM, PERO NO AFECTABA A LA PLACENTA. LLEVO YA BASTANTES DIAS SIN SANGRAR, SI Q MANCHO RESTOS MARRONCITOS Y ALGO DE ROSA ALGUN DIA AISLADO PERO AL MENOS SANGRADO CONTROLADO Q FUE LO MAS ESCANDALOSO Y LO Q MAS ASUSTA. A MI NO ME HAN DICHO SI TENGO Q ESTAR DE REPOSO TODO EL EMBARAZO O NO...PERO YA ME VEO ASI HASTA AGOSTO Q ES MI FPP.

    CON LO Q DEBEMOS KEDARNOS ES CON Q NUESTOS BEBES SIGAN BIEN. ES UN GRAN SACRIFICIO ESTE Q HACEMOS PERO SEGURO Q CUANDO NAZCAN SABRAN COMPENSARNOSLO.

    CHIQUI A VER SI TE PONES MESENGER Y ME DAS LA DIRE PARA ESTAR EN CONTACTO DIRECTO.

    CUIDATE MUCHO Y YA SABES Q SIGO POR AKI PARA LO Q QUIERAS....COMPIIIIIII!!!

    MUCHO ANIMO!!

    FUEN
    16+4

    Comment


      #3
      PARA PCF ...!!!

      Hola chicas...
      Fuen!!!!! veo q cambias de compañera de cama. ehhh???? Bueno... No me voy a poner celosa... Q sepas q te quedas en buenas manos, verdad PCF??? Seguro q haceis buenas migas entre las dos!!!!
      Un bico grande para mis dos campeonas!!!!!!!! Todo va a salir bien, así q estaros tranquilas.
      Otro bico

      Comment


        #4
        PARA PCF ...!!!

        PCF cielin, no sabia nada! Q te pasó? tenias perdidas? Bueno, tu haz caso a los medicos y no levantes mas que el ratón del ordenador, vale? Deja que te cuiden y a pasar el tiempo lo mejor que puedas entre pelis, libros, internet, etc

        Un besito wapa y cuidaros mucho!

        Comment

        Working...
        X