Pregunta a Keylas - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

Pregunta a Keylas

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    Pregunta a Keylas

    Male, tranquila.
    Subo el post por si alguna chica puede aconsejarte, en este caso yo no puedo.

    Besos

    #2
    Pregunta a Keylas

    up

    Comment


      #3
      Pregunta a Keylas

      ay male si ke esta dura tu situacion .. pero ke explicacion te dan en el ivi .. sigues con la medicacion?? mucha suerte y Dios kiera ke se te logre ya tienes la mitad del si solo falta su ultima palabra! mantennos informadas Animo!!

      Comment


        #4
        Pregunta a Keylas

        A MI ME PASO LO MISMO, Q SUBIA PERO NO DUPLICABA, AL PRINCIPIO ME DIAGNOSTICARON A OJO UN ECTOPICO, PERO ME NEGUE AL INGRESO Y SEGUI POR MI CUENTA.

        NUNCA DUPLICO MI BETA, ES MAS SUBIA RARA, Y HASTA LAS CASI 7 SEMANAS NO SE VIO EL EMBRION, Y CUANDO SE VIO, EL SACO ERA AMORFO E IRREGULAR, O SEA UN POEMA.

        AHORA ESTOY DE 35+5 SEMANAS ASI Q TODO PUEDE SER.

        A MI EN IVI ME DIJERON Q LO NORMAL ERA Q DUPLICARA, PERO Q NO TENIA PORQUE SER ASI SIEMPRE. CADA PERSONA ES UN MUNDO.

        YO NO ME HICE MAS BETAS XQ ME RECOMENDARON Q NO LO HICIERA, CUANDO VIERON EL EMBRION, PERO YA TE DIGO Q TARDO MUCHO EN VERSE, Y AUN ASI ERA RARO...

        LA PROPIA GINE ME DIJO Q NO LA REPITIERA MAS, POR SALUD MENTAL, Q LA DEJARA Q LO Q IBA A SER SERIA IGUAL IGUAL Y Q UNA BETA EXTRAÑA NO SIGNIFICA NADA, Q MUCHAS LO SON PERO Q CLARO LA MAYORIA SE HACEN UN MAXIMO DE 2 O 3 BETAS EN TOTAL Y AHI NO SE VE TANTO...

        ME COMENTARON Q SI LA GENTE SE HICIERA 5-6 BETAS, MUCHAS VECES SE VERIA COMO LAS BETAS HACEN COSAS RARAS Q SON ABSOLUTAMENTE NORMALES PERO ALARMAN MUCHO.

        ESTATE MUY TRANQUILA, ES MUY IMPORTANTE, LO Q TENGA Q SER SERA.

        MUCHISIMA SUERTE!!!

        Comment


          #5
          Pregunta a Keylas

          Muchas gracias Keylas, tu historia me anima. Efectivamente, no tenía que haber seguido haciendo betas, pero es que llevo tres semanas de mal en peor...todo son noticias negativas, qué te voy a contar...

          Por cierto, lo del ectópico también me lo dijeron a mi y nos alarmaron mucho!!!!

          Ya nos esperamos lo peor, así que como tú dices, sólo tenemos que esperar 2 días más y saldremos de dudas. Ante la expectativa de que no sean buenas noticias hemos planeado un viajecito para este fin de semana, pues entre el reposo y la preocupación se me cae la casa encima!!!!

          Bueno, disfruta de lo que queda del embarazo y seguiré tu evolución para darte la enhorabuena cuando tengas a tu bebé contigo.

          Comment


            #6
            Pregunta a Keylas

            ESO ES!!

            YO CUANDO LO DEL ECTOPICO, ESTABA DE VACACIONES Y SEGUI HACIENDO VIDA NORMAL, EN LO Q ME DEJABAN LAS VISITAS MEDICAS, ME BAÑABA EN LA PISCINA, ME RECORRIA BENIDORM ENTERO....

            PORQUE ASUMI Q SI ESTABA MAL, MAL ESTARIA DE TODOS MODOS Y NADA PODRIA CAMBIAR ESO, ME IBA A AMARGAR LAS VACACIONES ENTONCES?

            SI MANCHAS HAZ REPOSITO PERO NO TE AGOBIES, A VECES ES MIL VECES PEOR!

            MUCHA SUERTE!!

            Comment

            Working...
            X