PARA LURO81 :) - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

PARA LURO81 :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    #16
    PARA LURO81

    YO BIEN, POR AHORA HASTA SEPTIEMBRE Q NOS LLAMEN DE LA SS PARA FIV NO HAY NADA Q HACER...
    Y EN LOS MILAGRITOS PUES HIJA PA LAS DEMAS SI Q CREO PERO PA MI HACE TIEMPO Q ABANDONE LA FE EN ELLOS JAJAJAA
    ESTOY ESPERANDO LA REGLA PA LA SEMANA QVIENE, ASI QUE EN MI MAXIMO ESPLENDOR DEL SINDROME PREMENSTRUAL, D EMALA LECHE, SENSIBLE, Y A RATOS TRISTEY ARATOS EUFORICA...ES LO Q TIENEN LAS HORMONAS JAJAJAJA
    POR LO DEMAS BIEN, DE "SEMIVACACIONES" E INTENTANDO DISFRUTAR EL VERANITO, Q EL PASADO ME LO PASE DE TRATAMIENTOS Y NO PUDE HACER NADAAAAAAA, XQ FISICAMENTE Y PSICOLOGICAMENTE TABA FATAL...
    ASI QUE NADA...A VIVIRRRRRRRRRRRRRRRRRR!!!!
    PUES NENI YO CREO Q SI FUERA TU LLAMARIA A MI GINE PA PREGUNTARLE Q HACES...XQ YO CREO Q LO Q TIENES AUN NO ES REGLA, AUNQ CLARO SI TIENES LOS CICLOS IRREGULARES...

    Comment


      #17
      PARA LURO81

      hola, ¿qué te has hecho un par de tratamientos por lo privado y ahora a la seguridad social? nosotros es lo que pensamos hacer, aunque ójala salga bien todo a la primera. Opìno como tú de los milagritos, va ser que no existen. Mi gine debe estar por alguna isla desierta disfrutando a costa de todas nosotras je je. Voy a esperarme a que sea regla de verdad para contar ese cómo el primero del ciclo.

      Comment


        #18
        PARA LURO81

        SI LURO, HEMOS HECHO 3 IAC, NEGATIVAS CLARO, Y ESO Q NOS DECIAN Q NUESTRO CASO ERA DE LOS MAS LEVES Y Q SEGURO SEGURISIMO QUE CON IA NOS QUEDABAMOS , Y YA VES....NA DE NA... IBAMOS A INTENTAR UNA CUARTA IA (MAS Q N ADA XQ NOS CONVENCIO LA DRA, XQ NOSOTROS NO QUERIAMOS HACER MAS) PERO ME QUEDO UN QUISTE RESIDUAL Y NOS CANCELARON EL TTO, ASI QUE EN ESE MOMENTO DECIDIMOS PASAR DE LAS IA Y APUNTARNOS A LA SS, Q EN MURCIA VA BASTANTE RAPIDO (UNOS 6 MESES)...Y EN TEORIA NOS LLAMAN EN SEPTIEMBRE PARA EMPEZAR CON LA PRIMERA FIV...ASI QUE NADA, A ESPERAR TOCA (ES NUESTRO SINO...LA ESPERA!!)
        ESTA Q EMPIEZAS EST U PRIMERA FIV???
        Q TTOS HAS HECHO ANTES???
        CUAL ES VUESTRO PROBLEMA? EN NUESTRO CASO, APARTE DE Q TENGO LA PROLACTINA UN PELIN ALTA, MI MARIDO TIENE ASTENOTERATOZOOSPERMIA LEVE (ESO DICEN CLARO JAJAJA)

        Comment


          #19
          PARA LURO81

          Que bien va en murcia no? aquí en valencia creo que va más lento. Nosotros no hemos hecho ningún tratamietno antes, de cabeza nos mandarón a FIV, yo estoy más o menos bien, con ovarios poliquísticos pero con todas las pruebas bien, mi marido es el de saldo (jeje,) tiene un REM de 2,5 (muy muy pocos). Vamos en paralelo por la seguridad social y por el IMER, en octubre repiten el seminograma en al seguridad social y ya nos mandan a lista espera a la fe.
          Nuestro caso también dicen que es de manual, somos jóvenes (yo hasta mañana 27 añitos) y el 33.

          Comment


            #20
            PARA LURO81

            PUES NADA NIÑA, QUE AL FINAL LO CONSEGUIREMOS...POR CABEZONAS O POR LO Q SEA PERO YA LO VERAS!!!! JAJAJA
            MIENTRAS A DISFRUTAR DE LA VIDA Q TIENE COSAS MARAVILLOSAS!!!
            BUENO, TENME INFORMADA DE COMO VAS Y MUCHISIMA SUERTE.....
            MAÑANA TU CUMPLEEEEEEEEEEEEEE!!!! JEJEJE
            ANIMO LURO!!!!
            UN BESOTE

            Comment


              #21
              PARA LURO81

              Gracias perla, sigo sin marcar rojo! pero lo marrón avanza! ahí tendré mi regalazo de mañana! la regla al 100%.

              Comment


                #22
                PARA LURO81

                jajajaaj menos mal q nos lo tomamos con humor!!!!!!!
                yo de tgodas formas sigo cruzando dedos por ti
                y de hecho te voy ap oner unos angelitos de la suerte a ver si nos ayudan !!!

                SUERTEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
                ESTOY CONTIGO!!!! NO LO OLVIDES!!!

                Comment


                  #23
                  PARA LURO81

                  que bonito! gracias

                  Comment

                  Working...
                  X