QUIERO SER DONANTE - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

QUIERO SER DONANTE

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    QUIERO SER DONANTE

    HOLA GUAPA YO SOY DONANTE DE OVULOS DEL IVI, Y HE DONADO 4 VECES... LO Q TE HAN COMENTADO ES ASI.

    POR LO GENERAL TOMAS UN CICLO DE ANTIBABYS, Y POCO ANTES DE LA REGLA EMPIEZAS A PINCHARTE UN FRENADOR OVARICO (LOS PINCHAZOS NI SE SIENTEN LAS AGUJAS SON DIMINUTAS) Y UNOS 9 DIAS DESPUES EMPIEZAS LA ESTIMULACION EN SI, Q SON PINCHAZOS IDENTICOS A LOS OTROS...

    MIENTRAS ESTAS ESTIMULANDO TE HACEN ECO Y ANALISIS CADA 2-3 DIAS DURANTE UNOS 12-14 DIAS, Y EN LA ULTIMA ECO TE PROGRAMAN LA PUNCION, 36 HORAS ANTES DE LA PUNCION TE DAN OTRA INYECCION Q ES PARA ABRIR LOS FOLICULOS Q LLEVAN LOS OVULOS DENTRO....

    EL DIA DE LA PUNCION INGRESAS EN AYUNAS, TE LLEVAN A QUIROFANO, TE PONEN UNA VIA CON ANTIBIOTICO Y UN NOLOTIL, Y MIENTRAS TE INYECTAN LA ANESTESIA, SEDACION INCONSCIENTE....

    EN MEDIA HORA TODO HA ACABADO Y ESTAS EN LA HABITACION, SIN UN TRISTE DOLOR...

    AL RATITO TE TRAEN AGUA Y TE ACONSEJAN HACER PIS.... Y CUANDO HAS ECHO TE LLEVAN EL DESAYUNO.

    MEDIA HORITA DESPUES MAS O MENOS TE MANDAN A CASA... NO SUELEHABER MOLESTIAS DESPUES DE LA PUNCION ( DE ECHO MI 3 PUNCION CAYO EN SABADO Y ESA NOCHE SALI DE FIESTA).

    CUANDO TE BAJA LA SIGUIENTE REGLA (UNOS 9 DIAS) TE MANDAN IR A ECO DE CONTROL.... Y FIN DE LA AVENTURA!!!

    NO ES NADA MAS, NO DUELE, NO SUELES SANGRAR, NO ES MOLESTO....

    SI NECESITAS MAS INFORMACION NO DUDES EN DECIRMELO O PASA POR MI BLOG (ESTA EN MI FIRMA) Q ESTA RELATADA MI PRIMERA DONACION CON DETALLES!!!

    AQUI ME TIENES, ANIMO Y SUERTE Q ES UN CAMINO MUYYY BONITO.........

    AHORA ESTOY DE DESCANSO XQ ME HICE LOS 4 TTOS EN 9 MESES (UNA ANIMALADA Q NO SUELE SER COMUN) Y ME TIENEN DE VACAS... PERO YO AUN NO HE DICHO MI ULTIMA PALABRA EN IVI.........

    LO DEJE EN UN CONTINUARA...............

    BESOS, KEYLA!![/b]

    #2
    QUIERO SER DONANTE

    muxisimas gracias y una cosa has engordado o te ha salido vello esq me daria muxo miedo engordar jeje gracias

    Comment


      #3
      QUIERO SER DONANTE

      NO NADA DE ESO, TE HINCHAS UNOS DIAS PERO DESPUES VUELVES A TU TAMAÑO.

      SI NECESITAS MAS INFO PASATE POR:

      WWW.OVODONACION.FOROES.NET

      AHI LAS MODERADORAS PODEMOS CONTESTARTE CUALQUIER DUDA11

      Comment


        #4
        QUIERO SER DONANTE

        muxisimas gracias ya os contare como me va

        Comment


          #5
          QUIERO SER DONANTE

          DE NADA, PA ESO ESTAMOS!!

          BIENVENIDA AL BARCO DE LOS SUEÑOS!!!

          Comment


            #6
            QUIERO SER DONANTE

            YuLeema, gracias por donar. Gracias a alguien como tu daré a luz a mis mellizas de aqui a un mes y soy la mujer más feliz del mundo.
            Ah, y déjate aconsejar por Keylas que es una experta en esto. jajaja

            Comment


              #7
              QUIERO SER DONANTE

              YuLeema bienvenida al pais de las ilusiones, muchisimas gracias por lo que vas hacer.

              Comment


                #8
                QUIERO SER DONANTE

                Yulema gracias por donar. Verás qué precioso es saber que vas a hacer a unos papás , o mamás los más felices del mundo.
                Vosotras sois ángeles que traen esperanza a quienes lo necesitamos.
                Un beso y toda mi admiración a ti y a las demás donantes.

                Comment


                  #9
                  QUIERO SER DONANTE

                  Yuleema gracias por ser donante, yo en este momento estoy en espera de donante en ivi sevilla, asi que te lo agradezco y me uno a mis compis, a ti Keyla toda mi admiración.

                  Comment


                    #10
                    QUIERO SER DONANTE

                    hola chicas, yo ohe donado dos veces, la ultima puncion fue el 13 de enero, no me entere de nada, eso si engorde un monton , pero ahora tengo la regla y he vuelto a mi peso, no es nada, para la proxima regla vuelvo a donar, por que? muy sencillo , me siento muy bien ayudando a mujeres que no puedan tener hijos, y por otra parte el dinerito viene muy bien, para que vamos a mentir. pero os digo una cosa, si fuera doloroso no lo haria, si fuera perjudicial no lo haria, pero como nada de eso es verdad, lo vuelvo a hacer.

                    Comment


                      #11
                      QUIERO SER DONANTE

                      Marisa eres un sol graciasssssssssssss a ti tb...........

                      Comment


                        #12
                        QUIERO SER DONANTE

                        MARISA, YA TE DIJE Q TE IBAS A ENGANCHAR A LAS BANDERILLAS, YO HICE LO MISMO, 4 DONACIONES SEGUIDAS Y AHORA XQ ESTOY EMBARAZADA Q SINO SEGURAMENTE ESTARIA DANDOLES LA PALIZA PA Q ME DEJEN DONAR...

                        ESPERO Q CUANDO TENGA A LA NENA ME DEJEN...

                        ESQ ENGANCHA, Q LE VAMOS A HACER...

                        Comment


                          #13
                          QUIERO SER DONANTE

                          gracias a vosotras

                          Comment


                            #14
                            QUIERO SER DONANTE

                            MAÑANA YA VOY A LA CITA INFORMATIVA, ESPERO PRONTO DONAR OVULOS, ALGUIEN SABE SI YA ME DICEN LAS FECHAS PARA LAS CITAS O ALGO?

                            Comment


                              #15
                              QUIERO SER DONANTE

                              Muchas gracias a todas las donantes gracias a gente como vosotras tenemos espenzas.

                              Comment

                              Working...
                              X