POSITIVO - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

POSITIVO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    POSITIVO

    MUCHAS FELICIDADES, ESPERO Y TAMBIEN PODER DARLE UN HERMANO/A A MI NIÑA

    #2
    POSITIVO

    MUCHAS FELICIDADES CORAZÓN, ESO ES EFECTIVIDAD Y LO DEMÁS TONTERÍA, JEJEJ

    MI MÁS SINCERA ENHORABUENA, A DISFRUTAR DE TUS PEQUES !!!!!!!!!!!!!!!1

    Comment


      #3
      POSITIVO

      HOLA , Y ENHORABUENA, ANTE TODO,
      YO TB ESTOY CON EL DR. GILES, ES MI 1ª TRATAMIENTO CON ICSI, EL DIA 5 FUE MI PRIMERA BETA NEGATIVA, ME LLEVO EL EN TODAS LAS VISITAS EXCEPTO EN UNA QUE ERA DOMINGO, ME PARECIO UN POCO INEXPRESIVO Y DEMASIADO SERIO, PERO LA VERDAD ES QUE SE OBTUVIERON MUY BUENOS RESULTADOS, 13 FOLIS, 12 MADUROS, 11 FECUNDADOS,
      DE ELLOS TRANSFIRIERON 2 Y CONGELARON 8.
      PERO YO A EL YA NO LO VI NI EN LA PUNCION NI EN LA TRANSFER, Y ESTA TARDE TENGO CITA CON EL PARA VER QUE HA PASADO.
      MI PROBLEMA EL MISMO QUUE EL TUYO.
      ESTA VEZ HA SIDO DE CONGES?? O ES OTRO TRAT.
      GRACIAS Y OTRA VEZ ENHORABUENA

      Comment


        #4
        POSITIVO

        Hola modus.
        En mi caso, en esta 2ª ocasión fue otro tto, ya que la vez anterior no quedaron para congelar.
        A mi particularmente me ha ido muy bien con el Dr. Giles, de hecho cuando decidimos repetir fuimos directamente a él, es cierto que al ppio. parece un poco serio, pero cuando lo tratas más no lo es tanto, cada uno tiene su forma de ser. A mi siempre me ha visitado él, y las tranferencias tb las hizo él. Incluso en esta 2º ocasión, vino a propósito desde un congreso para hacerme la transferencia.
        En el 2º tto. me sacaron 16 ovocitos, de los cuales 14 utilizaron y fecundaron 12, si bien a la tranferencia llegaron 7, de los que me pusieron 2, y los otros se quedaron en observación, ero al final se pararon y no quedó ninguno para congelar, aunque, de momento uno se ha quedao conmigo.

        Comment


          #5
          POSITIVO

          ENHORABUENA,

          HOY PARECE QUE HOY ES MEJOR DÍA QUE AYER, HAY MÁS POSITIVOS.

          MUCHOS BESOS.

          Comment


            #6
            POSITIVO

            Enhorabuena campeona!!!!!!!!!! disfruta del embarazo y de tus pezqueñines.

            Comment


              #7
              POSITIVO

              evaru me alegro mcuhisimo de q le des un hermanitoooo!!!!! diisfrutalo guapa!! ENHORABUENA!

              Comment

              Working...
              X