SINTOMAS IMPLANTACION???????? - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

SINTOMAS IMPLANTACION????????

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    SINTOMAS IMPLANTACION????????

    Hola Marina,

    la verdad es que hay tantos síntomas como granos de sal en un paquete de kilo, hay para todos los gustos...En mi caso, la vez que me quedé embarazada notaba pinchazos en la zona del útero, y me levantaba un par de veces por la noche a hacer pis (cosa que antes no hacía), pero sinceramente no sé si es síntoma de embarazo ó es de otra cosa, a lo mejor fue coincidencia. Hay chicas que no notan nada, otras que tienen los pechos hinchados...etc creo que no hay ningún síntoma claro. Siento no poder ayudarte mas en concreto ¡¡¡¡
    Yo tb estoy de betaespera, hasta el 15 no la hago, mi transfer fue el lunes pasado...
    Espero que tengas mucha suerte y que tengas un pedazo de positivo ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

    Bsitos
    PCF

    #2
    SINTOMAS IMPLANTACION????????

    GRACIAS, TU TAMBIEN, ME QUEDA UNA SEMANA Y NO SE SI AGUNATARE, NOS COMEMOS MUCHO LA CABEZA CON LOS SINTOMAS, PERO BUENO QUE TENGAS TU TAMBIEN MUXA SUERTE, BESETES

    Comment


      #3
      SINTOMAS IMPLANTACION????????

      Hola a todas,yo voy el martes 9 a las betas,tb estoy de los nervios,como no.Y tb noto sintomas muy raros.Hago mucho pis,y de vez en cuando ,no siempre pesar y pellizquitos bajo,nose si estare o no ya te contare,la verdad que hay muchos casos y cada cuerpo es un mundo,yo la verdad esque me estoy ilusionando demasiado y nosé si sera efectos de implantacion o embarazo.El martes os contare.
      animo a todas
      besos

      Comment


        #4
        SINTOMAS IMPLANTACION????????

        YO MAS O MENOS ESTOY COMO TU, ME LO PUSIERON HACE UNA SEMANA JUSTO, EL FINDE TUVE COMO UNOS PINCHACITOS NO MUY FUERTES, HACE DOS DIAS CREIA QUE ME BAJABA PORQUE ME DOLIA LA BARRIGA, SOY UNA MANIATICA NO PARO DE MIRARME Y TOCAR LA TETAS, UN DIA MAS GORDAS, OTRO DIA MENOS, SERA COSAS MIAS, BUENO SEGUIREMOS ESPERANDO, ¿SOYS DE VALENCIA?

        Comment


          #5
          SINTOMAS IMPLANTACION????????

          te deseo muxa suerte+++++++no te preocupes por los sintomas porq yo en mi positivo no tube ningun sintoma .es mas hasta me vino la regla y manxe durante 4 dias y luego fue `positvo ++++++te deseo muxisiiiiiiiiiima suerte+++++++++

          Comment


            #6
            SINTOMAS IMPLANTACION????????

            HOLA MARINA!! YO TAMBIEN SOY BETAESPERANTE DESDE EL LUNES
            POR LO QUE HE LEIDO TU Y YO HEMOS COINCIDIDO EN LA FE VARIOS DIAS, EN LA ANTERIOR FIV FUE EN MAYO PUNCION DIA 26 TRANSFERENCIA 28 Y ESTA ULTIMA FUI A CONTROL EL MARTES DIA 25 NOVIEMBRE Y CREO QUE TU ESTABAS ALLI ......
            CREO QUE SE QUIEN ERES, PERO NO LO SE SEGURO
            BESOS Y MUCHA SUERTEEEEEEEEEEEE

            Comment


              #7
              SINTOMAS IMPLANTACION????????

              no me acuerdo muxo, si me dices algo mas a lo mejor si, ¿esta vez nos hemos visto?, puede ser, ¿que tal como te fue?

              Comment


                #8
                SINTOMAS IMPLANTACION????????

                En mi caso la vez que me he quedado embarazada fueron muchisimos gases la segunda semana despues de la transferencia, pero es mejor que no te obsesiones y no hagas caso a los sintomas.

                un besito y mucha suerte

                Comment


                  #9
                  SINTOMAS IMPLANTACION????????

                  A VER MARINA, CREO QUE TU TUVISTE LA PUNCION EL DIA 27 DE NOVIEMBRE QUE ERA JUEVES.. YO FUI ESTA VEZ EL PRIMER DIA A CONTROL EL MARTES 25 Y ESE DIA TE DIJERON QUE PUNCION EL 27 , IBAS CON TU MADRE? TIENES EL PELO RIZADO Y EL FLEQUILLO LISO?

                  Comment


                    #10
                    SINTOMAS IMPLANTACION????????

                    SI ERES LA QUE CREO , TU Y YO ESTUVIMOS HABLANDO, ME DIJISTE QUE EN MAYO DESPUES DE HACER LA DGP , TE QUEDO UNO TE LO TRANSFIRIERON Y QUE SI QUE LLEGO A HABER ALGO DE IMPLANTACION PERO POCO

                    Comment


                      #11
                      SINTOMAS IMPLANTACION????????

                      SI SOY COMO TU DICES, PERO LA PUNCION ME LA HICIERON EL VIERNES 21, A VER SI ESTAS CONFUNDIDA CON OTRA, PERO SI QUE IBA CON MI MADRE, ¿TU ESTABAS SOLA?

                      Comment


                        #12
                        SINTOMAS IMPLANTACION????????

                        LA VEZ ANTERIOR EMPEZAMOS A LA VEZ, Y EL DIA QUE ME HICIERON A MI LA TRANSFERENCIA A TI TE HICIERON LA PUNCION( SI ERES QUIEN CREO QUE ERES) PERO AHORA AL DECIRME LO DEL VIERNES YA NO SE..... AL LLEGAR TE VI Y TE SALUDE INCLUSO CREO QUE TE DI DOS BESOS, ME ACORDABA DE TI DE MAYO

                        Comment


                          #13
                          SINTOMAS IMPLANTACION????????

                          ME HE LIADO UN POCO CON LAS FECHAS , PERO CREO QUE SI QUE ERES TU

                          Comment


                            #14
                            SINTOMAS IMPLANTACION????????

                            YO SOY ALTA , MORENA, Y MI MARIDO IGUAL NO LO VISTE , POR QUE ENTRA Y SALE , PERO ESTA PELAO PELAO

                            Comment


                              #15
                              SINTOMAS IMPLANTACION????????

                              SI TU PUNCION SI QUE FUE VIERNES, ESTABA CONFUNDIDA MI PRIMER DIA DE CONTROL FUE EL MIERCOLES 19 Y ESE DIA FUE CUANDO NOS VIMOS Y ME DIJISTE QUE YA IBAS A PUNCION , ESTABA UN POCO LIADA CON LAS FECHAS.
                              YO TE DIJE QUE ME HABIAN ADELANTADO UN POCO EN LA LISTA DE ESPERA POR QUE EN ENERO CUMPLO 40 AÑOS.....
                              BUENO IGUAL TE ESTOY CONFUNDIENDO CON OTRA ..

                              Comment

                              Working...
                              X