BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

    ME ALEGRO MUCHISIMO DE QUE TU PEQUE ESTE PERFESTAMENTE BIEN. EMPIEZA A DISFRUTARLO. UN BESO FUERTE

    #2
    BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

    me alegro muxisimo¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡un besazote lo mereces guapisima

    Comment


      #3
      BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

      hola mariam, yo fui ayer a hacerme mi 3º eco. vi a mi garbancito media ya 1.18 cm. y vi como latia su corazoncito, pero no lo pude oir porque el aparatejo no tenia para audio. me dijo la dra. que iba todo bien y que volviera el 15 de diciembre para la eco de las 12 semanas, pero no se si aguantare y me hare una por privado. estamos igual. yo hoy hago la 8ª semana. nos seguimos contando.

      Comment


        #4
        BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

        Mariam,me alegro muchisimo que tu embarazo vaya tan bien.Me acuerdo siempre cuando estabas en la betaespera que preguntabas por sintomas y yo te decia que no habia tenido ninguno,ni siquiera en el embarazo,fijate!!!tu ahora tampoco los tienes,paraq ue veas....
        bueno guapa,que me alegro mucho que vaya todo fenomenal.

        BESOSSS

        Comment


          #5
          BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

          MUCHAS GRACIAS CHICAS A TODAS , GRACIASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

          Comment


            #6
            BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

            FELICIDADES CARIÑO

            Comment


              #7
              BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

              Ahy Mariam lo mismo me está pasando a mí, ayer que fue mi 6 +4 y 2ª eco y me dice el médico que se oye el latido pero como lento (bueno como a ti), en fin tengo que volver el martes, día 25, para salir de dudas, bueno a mi ya me ha hablado de legrado y todo encima me dijo que el embrión y placenta está muy bien agarrado que no será por eso sino por el latido, bueno acojonada, esa es la palabra encima hace dos meses tuve un bioquímico. En relación a los´síntomas también me pasa lo mismo, poco solo el estómago revuelto y algún pinchazo en las tetis pero pcoo más,,,en fin nos iremos ocntando

              Comment


                #8
                BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                Hola mapega , a que medico fuistes ? lo veo bastante burro por lo que te ha dicho eso para empezar,
                fue en el ivi? porque a mi en el ivi estando de 6+4 igual que a ti , si se veia el problema que no se oia solo se oian interferencias y para empezar es muy pronto , en una embarazada normal ni siquiera se hace esta prueba en esta semana mi hermana se la hicieron mucho despues .... mira corazon en el ivi tienen mejores maquinas y repito en la semana 6 no es definitivo nada ni se te ocurra hacer caso de lo que te ha dicho este doctor vamos ...............
                y otra cosa a mi me dijo la doctora susana rabadan que media 22 mm. y el embrion 9mm lo digo porque es lo que suele medir aproximadamente en esa semana , cuando te repitas la eco que te la hagan en una maquina sofisticada y que te digan las pulsaciones , yo como VES AYER ME LA REPETI Y ESTABA EN LA 7+5 Y NO SE VEIA EN LA MAQUINA ANTIGUA , BAJE A UNA SALA Y LA DOCTORA ME LLEVO A OTRA MAQUINA Y SE VEIA Y SE OIA PERFECTAMENTE EL LATIDO FUERTE FUERTE IBA A 180 PULSACIONES POR SEGUNDO , PERO AUN EN LA MAQUINA NUEVA DE ULTIMA GENERACION A LA DOCTORA LE COSTO MAS DE 10 MIN. VERLO POR QUE? PORQUE HAY CHICAS QUE POR LA GORDURA (EN MICASO ) SOY UN POCO GORDITA O POR LA FIBRA DE SU INTERION NO SE APRECIA CON CLARIDAD NI EL LATIDO NI EL EMBRION , PORESO TE DIGO NO TE FIES DE NADA QUE TE DIGAN LA SEMANA 6 CREO QUE ES PRONTISIMO PARA VERIFICAR UN DIAGNOSTICO.
                YO TAMBIEN HE TENIDO DOS ABORTOS PERO EN NINGUNO VIERON LATIDO Y ADEMAS NO CRECIA AL RITMO NORMAL Y NO ESTABA CENTRADO , ESTA OCASION NADA QUE VER ESTA CENTRADO Y BIEN DESARROLLADO QUE ES LO QUE IMPORTA, AUN ASI SIEMPRE HE TENIDO MIEDO POR LO ANTERIOR QUE HE PASADO , PERO POR FAVOR , QUE TE VEAN LA PROXIMA VEZ EN OTRO SITIO Y CON OTRA MAQUINA MAS SOFISTICADA SI NO NO TE FIES VALE???
                OYE OTRA COSA YO SIGO IGUAL SIN SINTOMAS PORESO TAMBIEN CREIA QUE LA COSA IBA MAL , PERO NO TODAS LAS MUJERES TENEMOS SINTOMAS , YO SOLO TUVE UN POCO MAL CUERPO DOS DIAS Y POR LA NOCHE , LO DEMAS LEVEMENTE TETIS Y PINCHACILLOS NO EXAGERADOS, EN FIN NO SE TE OCURRA HACERTE LEGRADO , EL CORAZON HASTA LA SEMANA 7 U 8 NO SE VE TAN CLARO Y DEPENDE DE CADA MUJER . CUALQUIER DUDA ME LO PREGUNTAS , UN BESO MUCHA SUERTE Y YA VERAS QUE TU BEBE LATE CON FUERZA LA PROXIMA VEZ QUE VAYAS . BESITOS Y CUENTAME

                Comment


                  #9
                  BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                  MUCHISIMAS GRACIAS A TODAS CHICAS , GRACIAS DE NUEVO SOYS UNOS SOLES , TODA LA NOCHE SOÑANDO CON EL LATIDO , UFFFFFFFFF GRACIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAS

                  Comment


                    #10
                    BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                    Mariam,

                    No te he contestado antes porque nos hemos ido a una casa rural para desconectar, lo necesitábamos¡¡¡¡¡. Te cuento el médico fue el Dr. Puente de ivi madrid, y si que me miraron en una sofisticada porque cuando tuve el bioquímico me llevaron a esta sala y la recuerdo como la tortura por eso lo se, en fin me alivias mucho al decirme eso, yo también pienso lo mismo que tú, que es demasiado pronto y así se lo hize saber al médico, pero el tío estaba casi convencido de que no iba a evolucinar, en fin hasta también me dijo ojala se equivocar, bueno no lo tenía claro, en cuanto a las medidas ni mes la dijo ni se las pregunté, salí sin pensar en nada, con la eco en mi bolso como si de un tesoro llevaba, bueno los síntomas de pocos a nada, anoche las tetis un pelín y ya está, pero sueño no tengo. Tengo ganas de que llegue el martes,muchas gracias,

                    Comment


                      #11
                      BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                      Mariam,

                      No te he contestado antes porque nos hemos ido a una casa rural para desconectar, lo necesitábamos¡¡¡¡¡. Te cuento el médico fue el Dr. Puente de ivi madrid, y si que me miraron en una sofisticada porque cuando tuve el bioquímico me llevaron a esta sala y la recuerdo como la tortura por eso lo se, en fin me alivias mucho al decirme eso, yo también pienso lo mismo que tú, que es demasiado pronto y así se lo hize saber al médico, pero el tío estaba casi convencido de que no iba a evolucinar, en fin hasta también me dijo ojala se equivocar, bueno no lo tenía claro, en cuanto a las medidas ni mes la dijo ni se las pregunté, salí sin pensar en nada, con la eco en mi bolso como si de un tesoro llevaba, bueno los síntomas de pocos a nada, anoche las tetis un pelín y ya está, pero sueño no tengo. Tengo ganas de que llegue el martes,muchas gracias,

                      Comment


                        #12
                        BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                        Lo subo para actualizarlo a ver si lo ves mariam¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

                        Comment


                          #13
                          BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                          No te preocupes por eso,mi sobrinito que esta en camino(ella esta de 17 semanas) casi todo lo que se le escucha es interferencia, algun latido por ahi perdido y eso es de nervios que trae, sabes asi que preparate para recibir a un/a puro nervios, jejej que te vaya bien

                          Comment


                            #14
                            BUENO CHICAS YA VOLVI DE MI 3 ECO Y ME LLEVE UN PEQUEÑO SUSTILLO PERO

                            sanlucar¡¡¡¡¡ gracias, espero que sea eso, voy esta tarde y estoy d elos nervios¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡

                            Comment

                            Working...
                            X