MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

    El dolor como de regla es bastante normal, yo en todas mis transfer lo he tenido independientemente de si es positivo o negativo.

    Los sofocones pueden ser de la progesterona, y el mareo de los nervios.

    La progesterona es un protector del embarazo, pero si no estás embarazada no impedirá que te baje la regla. E incluso manchando puedes estar embarazada; en mi segundo embarazo de mis mellizos yo pensé que tenía la regla.

    Besos, suerte y sobretodo estate tranquila.

    #2
    MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

    HOLA DIABLILLA, JEJEJEJ ESTAMOS CON LOSMISMOS SINTOMAS, SINO RECUERDO MAL TU Y YO SOMOS TRANSFER DEL 21 Y BETA PARA EL 4.
    yO ESTOY IGUAL Y COMO DICE FARLITA EN MI ANTERIOR EMBARAZO TENIA LOS MISMOS SINTOMAS (MAREOS, COMO MAL DE ESTOMAGO, DOLOR DE REGLA, ME MOLESTAN LOS OLORES FUERTES TIPO LEJIA) Y TODAVIA NO ESPERA UN POCO PARA QUE SURJAN LOS GASES, YO NO SE A TI PERO A MI SE ME HA INFLADO YA LA BARRIGA Y TENGO UN DOLORCILLO COMO DE GASES SIN PODER EXPULSARLOS .....
    POR CIERTO NO SE A TI PARO A MI ME RECOMENDO LA DOCTORA Y PONIA EN EL PAPEL DEL TRANSFER QUE BEBIERA MUCHO ACUARIUS,Y A TI????
    eN FIN TAMBIEN TODO ES UN POCO DE SUJESTION PUES SBEMOS QUE NOS HAN PUESTO UN POSIBLE EMBRION,PORQUE LAS QUE SE QUEDAN Y NO LO SABEN NO TIENEN SINTOMAS NI SE LO TOMAN TODO COMO NOSOTRAS,JEJEJEEJEJ.
    UN BESAZO Y SI TIENES MAS SINTOMAS VES PONIENDOLOS...

    Comment


      #3
      MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

      POR CIERTO AGUANTARAS A LA BETA O TE HARAS ANTES EL PPTEST.
      YO NO LO SE, PARA MI NIÑO ESPERE A LA BETA PERO ESTA VEZ NO IRE AL IVI A HACERMELA ASI QUE SEGURO QUE CUANDO ME HAGA EL ANALISIS IRE A COMPRARMELO,O NO , NO SE. QUE INDECISION??

      Comment


        #4
        MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

        hola flor ,la barrigota hincha es de la progesterona ,no se si aguantare pero hay veces q el pipetest sale neg y la beta positivo ,si te haces el pipi q dia?aunque sea negativo la regla no viene hasta q dejamos la progynova no?gracias y a ver si tenemso suerte,toy cagaita

        Comment


          #5
          MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

          YA SOMOS 2 PERO BUENO DE HOY EN 1 SEMANA YA SABREMOS QUE HA PASDO.
          uN ABRAZOTE

          Comment


            #6
            MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

            lo del acuarius me netere el otro dia a mi no me dijeron nada en ivi,yo toy en ivi valencia y tu, si fuese q no al dejar la progynova es cuando viene la regla no?gracias

            Comment


              #7
              MAREO Y REVOLUCION EN EL ESTOMAGO

              CREO QUE SI, POR LO MENOS ES LO QUE HE LEIDO POR EL FORO.
              eSPEREMOS QUE NO LA TENGAMOS QUE DEJAR

              Comment

              Working...
              X