Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducci๓n Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibici๓n de venta o donaci๓n de medicaci๓n sobrante seg๚n la Ley 29/2006. INFORMACIำN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para mแs informaci๓n.

Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

    Buenos dํas shr, no te preocupes por nada, no te vas a enterar, yo entr้ muy nerviosa, imginate que me tomaron la tensi๓n antes de subir a quir๓fano y la alta la tenํa en 14 y pico!! Pero una vez has pasado por ahi te das cuenta de que es coser y cantar. Tambi้n tenํa la misma sensaci๓n que tu, que me durmieran y no saber que pasa a mi alrededor. Pero la anestesista te relaja, te pincha, notas un ligero mareo y en cuestion de segundos, zas! dormida...y luego te despiertas cuando ha terminado todo y solo sientes muuuuuuucho sue๑o, pero se pasa rapidito la sensaci๓n, en un par de horas ya estas lista para salir a la calle, te dan agua, un zumo y algo de comer y lista.
    No estes nerviosa que no es nada, en serio, es mas lo que tu imaginas y el movimiento que hay a tu alrededor que el proceso en si.
    Animo y mucha suerte con tu punci๓n!!

    #2
    Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

    YO ESTABA TAMBIษN NERVIOSISIMA... PERO RELAJATE Q TE PINCHAN Y NO TE ENTERAS DE NADA Y TE DESPIERTAS ENSEGUIDA... YA VERมS...

    A NADIE LE SUCEDE NADA CON UNA ANESTESIA TAN CORTITA...

    LUEGO CUANDO DESPERTE PENSE Q HABIA ESTADO NERVIOSA PARA NADA.. ASอ Q TE RECOMIENDO Q Tฺ NO PASES NERVIOS INNECESARIOS PARA NADA...

    BESITOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS CORAZำNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN
    MUAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

    Comment


      #3
      Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

      SHR mucho animo con lap uncion, yo estoy como tu, seguramente sera el jueves mi puncion...pero la verdad es qme pone mas nerviosa pensar en la beta q en la puncion o la transfer jajjaja mucha suerteeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


        #4
        Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

        tRANQUILA MUJER NI TE ENTERAS TODO VA A IR MUY YA LO VERAS . SUERTEEEEE GUAPAกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก
        BESOS Y TRANQUILA

        Comment


          #5
          Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

          Comment


            #6
            Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

            Hola shr, no te preocupes por nada, no es ni siquiera anestesia como tal, es una especie de peque๑a sedaci๓n, es muy rแpido, no te enteras absolutamente de nada y luego te despiertan y ya estแ, te bajan a la habitaci๓n y te recuperas un poquillo y a casa. Es muy raro que sangres algo aunque hay gente que si le ocurre, no te preocupes, ya verแs como todo va a ir fenomenal, luego todo se olvida...muchos แnimos, yo ahora mismo estoy embarazada de 30+4 y volverํa a hacerlo si hiciera falta, vale la pena los malos ratos cuando lo ves comprensado. Mucha suerte. Besetes. Marํa-Val.

            Comment


              #7
              Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

              SOIS TODAS ESTUPENDAS, LA VERDAD ES QUE NOS MERECEMOS QUE NUESTRO SUEัO SE HAGA REALIDAD.

              MAัANA OS CONTARษ COMO HA IDO TODO

              Comment


                #8
                Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                Todo irแ bien, ya verแs como ni te enterarแs!!
                MUCHA SUERTE GUAPA!! Velitas para tํ:
                กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก
                UN BESOTE!!

                Comment


                  #9
                  Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                  HOLA SHR , PUES LO MISMO QUE TE DICEN TODAS , TE PONEN ANESTESIA Y SIENTES COMO TE DUERMES Y LA VERDAD ESO TRANQUILIZA (AL MENOS A MI ESE SUEัO YA CUANDO TE EMPIEZA A DAR DE LA ANESTESIA TE RELAJA) Y NO TE ENTERAS DE NADA , CUANDO DESPIERTAS TE LLEVAN A LA HABITACION Y TE MANDAN ALGUNOS MEDICAMENTOS , A VECES SE SIENTE COMO UN DOLORCILLO LEVE DE REGLA AL DESPERTAR OTRAS VECES NADA , PERO BUENO QUE NO ES NADA . BESITOS . SUERTE Y QUE TE PONGO VELITAS , กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกก
                  กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก
                  LUEGO LA TRANSFER NO ES NADA NO DUELE NI NADA , NO TE MUEVAS NADA NADA , Y TOMA ACUARIOS UNO AL DIA Y NO TOMES SACARINA NO ES BUENA.
                  BESITOS

                  Comment


                    #10
                    Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                    Hola shr, te mando las velitas que antes no he puesto jjaja...mucha suerte...กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกก

                    Comment


                      #11
                      Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                      shr!!!!!!!!!!!!! MAัANA TB ES MI PUNCION A LAS 11.45, DONDE ESLA TUYA??? TAMBIEN ES MI PRIMERA VEZ, PERO LA VERDAD ES QUE NO ESTOY NERVIOSA , NO SE MAัANA CLARO.
                      LA ANESTESIA ME DA UN POCO IGUAL YA QUE YA ME HAN OPERADO OTRAS VECES, AUNQUE DE TRAUMATOLOGIA, Y EN NINGUNA LO HE PASAD MAL CON LA ANESTESIA, Y TAL VEZ POR ESO NO ME ESTRESE,ES MAS EL HECHO DE LA CANTIDAD Y CALIDAD DE LO QUE ME VAN A SACAR LO QUE SI ME INTRIGA, LAS MEDIDAS DE MIS FOLIS SON COMO LA DE LOS TUYOS, PERO HAY ALGUNOS MAS, AHORA FALTA QUE SEAN DE 1ชDIVISON, O DE ELITE JAJAJAJAJAJA. MUCHA SUERTE PARA MAัANA ALE VELITAS COMO PEDIASiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

                      Comment


                        #12
                        Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                        SHR MUCHA SUERTE GUAPA, LA MIA TB ES MAัANA.

                        MODUS, SHR K BIENNNNNNNNNNNNNNNN LAS TRES DEMA PUNCIำN.

                        YO TENGO K ESTAR A LAS 8 DE LA MAัANA EN EL CLINICO Y POR AHORA VOY A ESTAR SOLITA, MENOS MAL ASI AMPARO PINCHARA BIEN Y NO ME HARA PUPA CON EL GOTERO.

                        CHICASSSSSSSSSSSS K VAN A SER MEJORES K EL CUN (O COMO SE ESCRIBA) JAJAJJAJAJJA, VAN A SER DE PRIMERA Y SE VAN A KEDAR CDO NOS LOS PONGAN CON NOSOTRAS.

                        MUCHA SUERTE CHICAS Y MUCHAS VELITAS
                        กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก กกกกกกกกกกกกกกกกกกกกก

                        Comment


                          #13
                          Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                          muchํsima suerte shr!!!!

                          yo despu้s de 4 IAC me qued้ embarazada en la primera FIV.

                          Durante el tratamiento solo me respondi๓ un ovario, en el que se veํan 6 ๓vulos pero no me daban muchas garantํas de que todos valieran, asi que fui a la punci๓n "cagada de miedo" pensando que no iba a valer ninguno de mis ๓vulos.... y al final consigueron 5, de los cuales 4 fecundaron. Me transfirireron 2 y los otros 2 los congelaron, y hoy estoy embarazada de 32 semanas de mi princesita....

                          a mํ tambi้n me llev๓ la doctora Cerrillo aunque la punci๓n me la hizo la doctora Rabadแn y luego la transferencia la doctora Cerrillo

                          asi que muchํsimo แnimo y tranquila que se pasa todo muy rแpido!!!!

                          Comment


                            #14
                            Ma๑ana es mi punci๓n, estoy nerviosa

                            Buenos dias, te escribo para decirte que estes tranquila.A mi me hicieron la puncion el dia 29/10/08 i la verdad es que no notas nada.La sedacion es muy suave,es como si hicieses una buena dormida,el despertar es bueno y yo no tuve dolor ni molesties.Espero que te vaya todo muy bien y suerte.
                            Un abrazo

                            Comment

                            Working...
                            X