OTRA PREGUNTAAA.... - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

OTRA PREGUNTAAA....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    OTRA PREGUNTAAA....

    No tengo ni idea pero te lo subo porque me gustaría saberlo también.

    #2
    OTRA PREGUNTAAA....

    dicen que mínimo 8-10 células, pero es ya embrión no ovocito, ya está fecundado....
    aunque para un probable embarazo no te puedes fiar, ya que hay embarazos con embriones de 3, 4 células, llamados regulares y no ha habido embarazo con embriones implantados de más de 8 células o muchas células que es estadío de blastocisto... espero haberme explicado
    suerte

    Comment


      #3
      OTRA PREGUNTAAA....

      GRACIAS, ENTONCES ESO ES PARA LOS YA FECUNDADOS,
      Y COMO SE MIDE LA CALIDAD DE LOS OVOCITOS O NO SE MIDE, PERDONAD MI IGNORANCIA

      Comment


        #4
        OTRA PREGUNTAAA....

        a mi tabien me gustaria saberlo

        Comment


          #5
          OTRA PREGUNTAAA....

          AHÍ ESTÁ EL TRUCO, AMIGA MÍA.

          LA CALIDAD DEL OVOCITO NO SE PUEDE ESTUDIAR A PRIORI, SINO SIEMPRE EN FUNCIÓN DE LOS RESULTADOS FINALES. EN MI CASO, HAN LLEGADO A LA CONCLUSIÓN DE QUE MIS OVOCITOS NO SON TODO LO BUENOS QUE PARECÍAN PORQUE AUNQUE LOS EMBRIONES SON PERFECTOS (GRADO UNO), DESPUÉS DE CUATRO TRATAMIENTOS (UNO CON DGP), Y TRANSFERENCIA DE 9 EMBRIONES, PERFECTOS, REPITO, NO HA IMPLANTADO NINGUNO, Y PUESTO QUE EL FISH DE MI MARIDO TAMBIÉN ES CORRECTO, EL PROBLEMA DEBE DE ESTAR EN MIS ÓVULOS.

          UN BESOTE A TOD@S Y SUERTE.

          Comment


            #6
            OTRA PREGUNTAAA....

            UUUUUUUUUUU SI QUE HAY TRUCO SI, VAMOS QUE COMO CASI TODAS DICEN ESTO SI QUE ES UNA LOTERIA Y NO LA DE NAVIDAD

            Comment


              #7
              OTRA PREGUNTAAA....

              dios mio porque tiene que ser todo tan complicado,solo pedimos ser madres. yo muchas veces pienso dios mio porque yo con lo facil que lo hacen los demas un rato de placer y ala emberazo y yo el dineral y el sufrimiento que tengo que pasar para ser madre. pero bueno una se comforma con decir que hay cosas peores. verdad chicas..................todas nosotras nos entendemos bien, tenemos la misma meta y el mismo sufrimiento

              Comment

              Working...
              X