1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

    Neto, a mí no me pasó eso pero a mí me hicieron la eco en la semana 19 y vieron que era niño.
    Es más seguro lo que te dicen ahora porque se ve mejor, y si te han dicho que uno tenía pitilloooooooooooo, jajajajaja, creo que no hay duda que uno es un chicarrón.
    Un beso y espero que te guste.

    #2
    1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

    Si no me han dicho que ninguno tenga pitillo, al contrario, me han dicho que las dos PARECEN niñas. Pero sólo parecen. Y por eso no sé si fiarme.

    Comment


      #3
      1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

      hola a mi en la semana 12 me dijeron que parecian 2 ñinas en la 20 niño y niña en la 32 el niño era una niña y la niña estaba encajada de culo y no se dejaba ver, estuvimos todo el tiempo pensando que al final eran dos niñas y no al final niño y niña

      Comment


        #4
        1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

        A mi en la semana 20 me dijeron que parecia que era una niña, solo eso que parecia, luego mas adelante ya me lo confirmaron, ahora mi niña tiene ya casi los once meses... suerte guapa , besitos

        Comment


          #5
          1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

          Pues no te fies Neto, porque sólo es seguro cuando te dicen que es niño, porque le ven la cola, pero si no ven nada, te dicen que es posible niña, pero no es segura porque la puede tener escondidaaaaaaaaaaa. jajajjajajja
          Espero que sean niño y niña.,

          Comment


            #6
            1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

            NETO A MI MEJOR AMIGA, MI PATRI, LE DIJERON Q ERA NIÑA Y EN LA ECO DE LAS 20 TACHANNNNNNNN SORPRESA, UN PAR DE HUEVINES Q NO VEAS JAJAJAJAJJA

            Comment


              #7
              1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

              HOLA NETOLIN....
              PUES A MI ME PASO EN LA SEMANA 12 TENIA TODAS LAS PAPELETAS DE SER NIÑA, ADEMAS EN LA ECO SE DEJO VER BIEN PUES TENIA EL CULETE PARA ARRIBA Y ALLI NO SE VEIA NADA DE NADA QUE PARECIERA UN NIÑO....TENGO LA ECO EN DVD Y TE ASEGURO QUE LOS GENITALES PARECEN DE UNA NIÑA.....PERO EN LA SEMANA 18 QUE ME HICIERON LA AMNIO EN CUANTO COMIENZA LA ECO SE DA VUELTA Y NOS MUESTRA SU CULETE(SERAI PORQUE YO LO LLAMABA CON NOMBRE DE NIÑA DURANTE 1 MES Y MEDIO....JAJAJAJAJA) Y SE VIO PERFECTAMENTE QUE ERA UN NIÑO.....TENIA YA "SUS PARTES" BIEN FORMADAS Y GRANDES.....NO TE IMAGINAS LA SORPRESA TAN GRANDE QUE ME LLEVE, LA MEJOR DE MI VIDA PORQUE ESTABA CONVENCIDA QUE ERA UNA NIÑA....PERO NO, AHI ESTABA MI MACHOTE, TODO UN CAMPEON .....!!!!!
              YO POR LO QUE VEO QUE CUANDO NOS DICEN NIÑA Y AUN SON MUY PEQUEÑITAS LA MAYORIA DE LAS VECES SE EQUIVOCAN, PERO SI DESDE UN PRINCIPIO TE DICEN QUE ES UN NIÑO NO SE EQUIVOCAN......ASI QUE ESPERA POR LAS DUDAS, NO TE FIES QUE LAS PRINCESAS SE PUEDEN CONVERTIR EN PRINCIPES....!!!!
              BESITOS....

              Comment


                #8
                1º NIÑA Y DESPUÉS NIÑO

                Hola Netolin... en la semana 12 me vieron al niño y en la 20 me vieron a la niña... y nació niño y niña.... en cuanto al niño no suelen equivocarse..... besitos

                Comment

                Working...
                X