CUANTO CUESTA UN FECUNDACION INVITRO ? - IVI: Foro de Infertilidad y Reproducción Asistida

Anuncio

Collapse
No announcement yet.

“Prohibición de venta o donación de medicación sobrante según la Ley 29/2006. INFORMACIÓN Y POSIBLES SANCIONES”. Haz click para más información.

CUANTO CUESTA UN FECUNDACION INVITRO ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Hora
  • Show
Clear All
new posts

    CUANTO CUESTA UN FECUNDACION INVITRO ?

    HOLA A TOD@S:

    OS CUENTO UN POCO MI CASO.

    A MI ME HAN ECHO YA DOS FECUNDACIONES INVITRO.PERO FUE POR LA SEGURIDAD SOCIAL ,LA PRIMERA VEZ CASI ME QUEDO EMBARAZA PERO AL FINAL NO TUVE SUERTE.EN LA SEGUNDA FECUNDACION DIRECTAMENTE FUE QUE NO .ESTA ULTIMA ME LA HICIERON EN MARZO DE ESTE AÑO. PENSABA QUE YA NO TENDRIA ILUSION POR VOLVER A QUERER QUEDARME EMBARAZADA PERO AHORA ME ESOY ANIMANDO DENUEVO. ME HAN HABLADO MUY BIEN DE LA CLINICA IVI.Y QUISIERA QUE ALGUNA DE VOSOTRAS SI PUEDE SER ME INFORMARA UN POCO DE LO QUE LE HA COSTADO.Y DE COMO LE HA IDO.

    UN BESO A TODAS .

    #2
    CUANTO CUESTA UN FECUNDACION INVITRO ?

    Bienvenida Lucia.
    Pasate por el post: hay alguien en el ivi de Almeria?
    Que ahí estamos todas.
    En cuanto a tu pregunta no tengo ni idea porque yo fui directamente a ICSI y cuesta sobre unos 5500 a parte medicación, pero una inseminación no tengo ni idea. Hay varias chicas en el post que si se las han hecho y te pueden decir.
    Animo que seguro que lo consigues.

    Comment


      #3
      CUANTO CUESTA UN FECUNDACION INVITRO ?

      A mi me costo unos 9000 euros en el año 2008 pero con donacion de ovocitos que es un poco mas caro. Pero merece la pena la recompensa es un niño de un año sano y feliz

      Comment


        #4
        CUANTO CUESTA UN FECUNDACION INVITRO ?

        Muchas gracias por la informacion, en mi caso no seria con donacion de ovocitos .supongo que costara un poco menos, haber si me animo y empiezo.que ya esta bien que llevamos 7 años intentado tener un bebe.

        Comment

        Working...
        X